+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Bach for Two

Bach for Two

Артисты оркестра "Виртуозы Москвы"

6+

«Bach for 2»

И.С. БАХ. ДВОЙНЫЕ КОНЦЕРТЫ
Артисты оркестра «Виртуозы Москвы»

Солисты знаменитого на весь мир оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова, выступая без дирижера, предлагают вниманию зрителей не менее яркие и захватывающие программы. Именно в них музыканты могут блеснуть мастерством в сольной игре. Поразительная ансамблевая слаженность «Виртуозов Москвы» позволяет достигать эталонного уровня в исполнении сложнейших произведений. На этот раз меломанов ждет настоящий подарок - вечер нетленных инструментальных концертов гения эпохи барокко с интригующим названием «Bach for 2».

Двойные концерты И.С. Баха можно сравнить с артистически непринужденным диалогом, в котором каждый из партнеров имеет возможность высказаться и проявить свой характер в установленных композитором рамках музыкальной риторики. В качестве солистов выступят лауреаты международных конкурсов Виталий Хандрас (скрипка, альт), Георгий Цай (скрипка), Антон Кулапов (альт), Сергей Безродный (клавесин). 

В концерте принимает участие обладатель множества премий, в том числе молодежной премии «Триумф», стипендиат МБФ В. Спивакова Никита Власов, с блеском исполняющий на аккордеоне клавирные партии баховских концертов. В двойных клавирных концертах Бах всегда добивался индивидуализации каждой сольной партии, достигая необыкновенного по яркости колорита звучания. Этот эффект будет еще более усилен благодаря тембру аккордеона.

Живой и динамичный концерт для двух скрипок с оркестром ре минор – бесспорный шедевр позднего барокко. Постоянно обмениваясь темами, две скрипки перекрещивают свои мелодические линии; при этом полифонические приемы остаются почти незаметными. Венцом программы станет Шестой Бранденбургский концерт. Здесь солируют две виолы da braccio (или два альта). Состав ансамбля более камерный, вместо скрипок преобладают струнные более темной окраски, что создает особый колорит «виольного полумрака».
Купить билеты на концерт "Bach for Two" можно на сайте redkassa.ru. "Bach for Two" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 21 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Bach for Two" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (82)