+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Оперный фейерверк

Оперный фейерверк

Абонемент "Собрание сочинений. Избранное"

6+

«Оперный фейерверк»
Абонемент «Собрание сочинений. Избранное»

Арии и дуэты из опер Генделя, Моцарта, Россини, сочинения Вивальди, И.С. Баха, А. Скарлатти.

Татьяна ФЕДОТОВА, сопрано
Алхас ФЕРЗБА, бас
Ансамбль камерной музыки «Sonore»

Абонемент «Собрание сочинений. Избранное» открывает «Оперный фейерверк» - блестящий калейдоскоп фрагментов самых известных опер эпохи барокко. Виртуознейшие арии и дуэты прозвучат в исполнении певцов, не получивших еще широкой известности, однако уже отмеченных меломанами и критиками, обладающими отточенным чутьем на все истинно талантливое.

Солистке Камерного музыкального театра имени Б.А. Покровского Татьяне Федотовой, обладательнице дивного полетного голоса, подвластны и сложнейшие колоратуры, и драматический пафос, и тончайший лиризм. На сцене родного театра певица создала самые разные образы: Клеопатра («Юлий Цезарь и Клеопатра» Генделя), Лауретта («Джанни Скикки» Пуччини), Донна Анна («Дон Жуан» Моцарта), Оксана («Черевички» Чайковского). Одной из коронных партий Федотовой стала знаменитая Царица Ночи в «Волшебной флейте» Моцарта. Феномен певицы не исчерпывается вокальным мастерством, безупречной техникой и потрясающим артистизмом. Ей удается нечто большее - наделять образы своих героинь чем-то личным, прочувствованным и пережитым ею самой.

Обладатель мощного баса Алхас Ферзба без труда покоряет любую публику, как профессионалов, так и обычных любителей музыки. Выпускник Московской консерватории, солист Московского государственного академического камерного хора под управлением В. Минина, Ферзба стал лауреатом международных конкурсов имени М.И. Глинки и Международного конкурса оперных певцов имени Винченцо Беллини (Италия).

Вместе с певцами в этот вечер на сцене - ансамбль «Sonore». Коллектив, ведущий поиск в тембровой сфере, в своих программах часто исполняет незаслуженно забытые и малоизвестные широкой публике произведения разных стилей и эпох.
Купить билеты на концерт "Оперный фейерверк" можно на сайте redkassa.ru. "Оперный фейерверк" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 20 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Оперный фейерверк" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)