+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Поэт в  России - больше, чем поэт

Поэт в России - больше, чем поэт

Антология русской поэзии от Пушкина до Высоцкого

12+

При поддержке Правительства Москвы 3 октября 2015 года в рамках отмечаемого Года литературы и большого гастрольного тура по городам России «Поэт в России - больше, чем поэт» состоится уникальный гала-концерт в ГЦКЗ «Россия». Его идейный вдохновитель, автор и ведущий программы - живая легенда отечественной поэзии Евгений Александрович Евтушенко.

В концерте участвуют звезды театра, кино и музыки: Никита Михалков, Олег Меньшиков, Вера Полозкова, Василий Лановой, Эммануил Виторган, Инна Чурикова, Алла Демидова, Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Сергей Маховиков, Даниил Спиваковский, Дмитрий Харатьян, Олег Погудин, Елена Камбурова, Александр Градский, Михаил Задорнов, Николай Губенко, Людмила Чурсина, Сергей Никоненко, Евгений Сорокин, Валерия, Хор Сретенского монастыря.

Режиссер-постановщик - художественный руководитель театра «У Никитских ворот» народный артист России Марк Розовский. 

В начале июня 2015 года творческий коллектив под руководством Евгения Александровича отправился в тур по городам России с просветительской миссией от Санкт-Петербурга до Владивостока. Концерты состоят из двух отделений: поэтический спектакль и концертная программа. Евтушенко сразу пообещал, что репертуар не будет застывшим, в каждом городе он будет меняться в зависимости от пожеланий зрителей. «У нас большой запас репертуара, чтобы удовлетворить самые разнообразные вкусы слушателей, невзирая на их возраст и профессии», - говорит Евгений Александрович.

В концертах в исполнении Олега Погудина звучит что-то из классических романсов: «Я вас любил. Любовь еще быть может» на стихи Пушкина, а также песни Великой Отечественной войны, произведения из репертуара Вертинского. Дмитрий Харатьян исполняет музыкальные произведения и декламирует стихи А. Пушкина, Б. Пастернака, Г. Шпаликова, Б. Окуджавы, А. Суркова. Остальные звездные участники столичного концерта также органично вольются в этот уникальный проект. Сам Евгений Евтушенко прочтет любимые стихи, созданные им за всю многолетнюю творческую жизнь, и произведения, которые легли в основу его антологии десяти веков русской поэзии, за что он был удостоен национальной премии.

Продолжительность спектакля - четыре часа. 
Купить билеты на концерт "Поэт в России - больше, чем поэт" можно на сайте redkassa.ru. "Поэт в России - больше, чем поэт" - концерт в Москве, в ГЦКЗ "Россия" в "Лужниках", 3 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Поэт в России - больше, чем поэт" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Ближайщая станция метро к стадиону «Лужники» - «Спортивная». На Лужнецкую набережную - северный вестибюль «Воробьевы горы». 

Остановка МЦК «Лужники». После выхода со станции поверните направо под эстакаду. 

Въезд на территорию спорткомплекса «Лужники» платный - 50 ₽/час.

ГЦКЗ "Россия" в Лужниках

г. Москва, Лужнецкая набережная, 24 стр. 2

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)