+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Хоакин Мурьета (Нижний Новгород)

Хоакин Мурьета (Нижний Новгород)

Рок-опера

12+

Московский театр Алексея Рыбникова представляет премьеру к юбилею легендарного маэстро! От создателей и режиссера знаменитой «Юноны и Авось» - авторская версия известной во всем мире рок-оперы «Хоакин Мурьета».

Хоакина Мурьету называют латиноамериканским Робин Гудом - полулегендарная фигура времен калифорнийской лихорадки 1850-х годов. Некоторые считают его отъявленным бандитом, другие - истинным патриотом… В испаноязычном мире о нем слагают легенды, пишут стихи и ставят театральные постановки. В России первым о Хоакине Мурьете рассказал композитор любимой миллионами «Юноны и Авось» Алексей Рыбников.

Рок-опера «Хоакин Мурьета» в постановке Театра Алексея Рыбникова - это пронзительный музыкальный спектакль о любви, преданности, страсти и ненависти, борьбе добра со злом. Ситуация, о которой рассказывается в нем, к сожалению, как никогда актуальна для наших дней. 

Зрителей ожидают уникальные декорации, идеи которых никогда не использовались в России ранее; специальная композиция световых и звуковых эффектов. С помощью всего этого каждый зритель целиком погружается в атмосферу действа, попадает в середину XIX века, оставаясь при этом на своем месте и наблюдая за происходящим на сцене. А на ней одновременно могут оказаться до 40 актеров, разыгрываться романтические сцены любви, авантюрные погони, жесткие драки или мексиканские праздники с настоящим фламенко и серенадами. Хитросплетение музыкальных и сюжетных линий спектакля держит в напряжении и заставляет сопереживать героям все два часа действа, позволяя выдохнуть лишь в антракте.

Артисты, известные нижегородскому зрителю по постановке «Юнона и Авось», регулярно собирающей аншлаги в нашем городе, предстают в «Хоакине Мурьете» в совершенно новых амплуа. Однако каждый из них на своем месте: симпатичная, бархатисто поющая Росита, взрывной Хоакин Мурьета, выдающий диапазон от нежных рулад до почти гроулинга, великолепный, харизматичный Оборотень, который раньше назывался Смертью, желчный и зловещий. Палитра голосов, многообразие тембров артистов делают рок-оперу еще более интересной и запоминающейся.

Режиссером «Хоакина Мурьеты» выступил известный в театральных и телевизионных кругах Александр Рыхлов, имеющий несколько профессиональных наград за свои постановки и неоднократно становившийся лауреатом ряда фестивалей, в том числе и за реализацию авторской версии «Юноны и Авось» для Театра Алексея Рыбникова. В авторской версии рок-оперы «Хоакин Мурьета» задействованы участники разных сезонов мегапопулярного телепроекта «Голог».
Купить билеты на рок-оперу "Хоакин Мурьета" можно на сайте redkassa.ru. "Хоакин Мурьета" - рок-опера в Нижнем Новгороде, в Театре юного зрителя, 19 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на рок-оперу "Хоакин Мурьета" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa).

Театр юного зрителя (Нижний Новгород)

г. Нижний Новгород, ул. Горького, д. 145.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (19)