+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Modern Blues Band

Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band

Концерт

16+

"Modern Blues Band" – одна из самых популярных блюзовых команд в России. Легко узнаваемый стиль группы и ее лидера и основателя Гии Дзагнидзе – это энергичное исполнение плюс тонкое пониманием нюансов блюза. В репертуаре "Modern Blues Band" – оригинальные интерпретации блюзовых стандартов, классика соула и рока, а также авторские пьесы в лучших традициях джаз- и рок-музыки.

Группа основана в 1995 году и представляет собой союз профессиональных музыкантов, выступавших в таких популярных коллективах, как биг-бэнд Георгия Гараняна, квинтет Алексея Козлова, оркестр Анатолия Кролла, группы "Con Alma", "Каданс". "Modern Blues Band" – участник и призер многих блюз-, рок- и поп-фестивалей России, Грузии, Дании и других стран. В истории коллектива немало совместных выступлений с признанными мэтрами блюзовой и джазовой сцены: биг-бэндом Уинтона Марсалиса, ирландской группой "The Taste" и др. А в декабре 2001 года группе выпала честь представлять Россию на втором Международном музыкальном фестивале "Blues Summit", собравшем популярнейших блюзменов из США, Великобритании, Ирландии, Польши и стран Балтии.

В 2003 году у коллектива вышел диск "The Reverse Side of the Blues"; в его записи приняли участие Сергей Воронов, Шота Дзагнидзе, Михаил "Петрович" Соколов, Мариам Мерабова; альбом получил награду как "лучший блюзовый диск года". А в 2008 году, ко дню 10-летию группы, был выпущен новый диск – уже DVD, с юбилейным гала-концертом "Modern Blues Band" в клубе "Jazz Town". DVD вышел на славу: 22 трека, 2,5 часа с участием звезд разных жанров и поколений: Андрея Макаревича, Михаила "Петровича" Соколова, Николая Арутюнова, Дмитрия Четвергова, Левана Ломидзе, Натальи Липницкой и Мириам, Сергея Конькова и Вадима Иващенко, братьев "Scolder", Сергея Капшина и ныне покойного Александра Бородина. То есть концерт в честь "Modern Blues Band" стал своего рода парадом современной московской блюзовой сцены.

Состав:
Гия Дзагнидзе (гитара, вокал)
Андрей Кислов (бас-гитара)
Дмитрий Матюхин (ударные)
Евгений Ревнюк (клавишные)
Купить билеты на концерт группы "Modern Blues Band" можно на сайте redkassa.ru. "Modern Blues Band" - концерт в Москве, в большом зале "Ритм-Блюз Кафе". Забронировать и купить билеты на концерт группы "Modern Blues Band" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
«Ритм Блюз кафе» находится прямо за Библиотекой им. Ленина в Староваганьковском переулке, заехать в который можно со Знаменки (последний поворот налево).

Ритм-Блюз Кафе, большой зал

г. Москва, Староваганьковский пер., д. 19, стр. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)