+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Валерий Ярушин

Валерий Ярушин

Юбилейная программа "Звезда Ариэль"

6+

Имя универсального музыканта-инструменталиста, певца и поэта, композитора и аранжировщика, заслуженного артиста РСФСР Валерия Ярушина хорошо знакомо любителям ретро-музыки. В первую очередь Ярушин – создатель, идейный вдохновитель и лидер гремевшего на весь Советский Союз ансамбля «Ариэль» с его всенародно любимыми хитами: «Зимы и весны», «На острове Буяне», «В краю магнолий», «Старая пластинка», «Заповедные места», «Порушка-Параня». Ярушин известен как основатель популярной группы «Иваныч», впоследствии переименованной в «Новый Ариэль», а также как автор рок-опер, арий и баллад. В конце 70-х на стихи С. Есенина им была написана рок-опера «Емельян Пугачев». Позже появились еще две крупные работы: рок-оратория «Мастера» на стихи А. Вознесенского и рок-опера на основе древнерусских летописей «Слово о полку Игореве». Все они были поставлены на сцене и показаны во многих крупных городах страны и за рубежом, вызывая восторженные отзывы у публики и прессы. 

На счету Ярушина самобытные аранжировки русского фольклора, произведения в стилях фолк-рок, джаз-рок, кантри, симфо-рок и симфо-джаз, шесть больших виниловых дисков, несколько пластинок-гигантов, а также десять сольных компакт-дисков. В 2004 году вместе с дочерью Аленой, солисткой группы «Ярбэнд», Ярушин впервые и успешно представлял Россию на Всемирном фестивале рок-н-ролла «Битлфест» в Ливерпуле, а в последующие годы стал его регулярным участником. 


Нынешний состав группы «Ариэль Валерия Ярушина» включает в себя ярких музыкантов-виртуозов. Помимо лидера, вокалиста и бас-гитариста Валерия Ярушина в нее входят: Виктор Литвинов (клавишные), Анатолий Литвинов (барабаны), Александр Трапезников (гитара). Оставаясь приверженцами лучших традиций легендарного ансамбля «Ариэль», музыканты привнесли в исполнение старых и новых песен современное выразительное и яркое звучание. 


Юбилейная программа Валерия Ярушина «Звезда Ариэль» посвящена сразу двум знаменательным событиям: 45-летию на сцене и 65-летию со дня рождения. Поздравить юбиляра и спеть с ним свои старые и новые хиты придут его друзья: Иосиф Кобзон, Александр Зацепин, Дмитрий Харатьян, Татьяна Анциферова, Юрий Лоза, Алексей Глызин, Юрий Петерсон, Андрей Мисин, Александр Шевченко, Пьер Нарцисс, Алена Ярушина, Леонид Борткевич и группа «Песняры», Юрий Давыдов и группа «Зодчие» и, конечно, группа «Ариэль Валерия Ярушина». Кроме потрясающей концертной программы зрителей в этот вечер ждет ретроспектива документального фильма Свердловской киностудии «Судьба по имени «Ариэль» и еще немало приятных сюрпризов.
Купить билеты на концерт Валерия Ярушина можно на сайте redkassa.ru. Валерий Ярушин - концерт в Москве, в Театральном зале ММДМ (Дома музыки), 5 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Валерия Ярушина без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Театральный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)