+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Органные вечера в Кусково. Евгений Авраменко

Органные вечера в Кусково. Евгений Авраменко

Концерт

6+

Евгений Авраменко (орган)

В программе:
Й.К.Х. Ринк. Шесть вариаций на тему А. Корелли.
И.С. Бах. Ария из Сюиты ре мажор.
И.С. Бах - Ш.-М. Видор. «Страсти по Матфею», финал.
К. Пиутти. Торжественный гимн.
С. Франк. Прелюдия, фуга и вариация.
Дж.Л.А. Лефебюр-Вели. «Sortie».
В. Мизераш-Грау. Колыбельная.
Н. Аливердибеков. «Баяты-Шираз».
Р. Эйленберг. «Катание на петербургских санях».
Р. Киндер. «In springtime».
Дж. Талбен-Болл. Вариации на тему Паганини.

Одну из самых оригинальных сольных программ представит на летнем фестивале в Кусково органист из Калининграда Евгений Авраменко. Это причудливый коктейль из музыки эпохи барокко, романтизма и ХХ столетия, в котором узнаваемые шедевры И.С. Баха соседствуют с обработкой восточного мугама, а монументальный цикл С. Франка - с пьесой - впечатлением от катания на санях в Петербурге ХIX века. Здесь же - знаменитый каприс Паганини для педали соло и немного музыкального юмора из Франции, Германии и США. Концерт открывают и закрывают органные вариации на темы знаменитых итальянских скрипачей-виртуозов Арканджело Корелли и Никколо Паганини. 

Евгений Авраменко - ведущий российский органист нового поколения, выпускник Московской консерватории (класс органа профессора Н.Н. Гуреевой-Ведерниковой и класс фортепиано профессора М.Л. Межлумова). Участвовал в мастер-классах под руководством М. Кемпер, Х. Майстера, И. Трумера, П. Дирксена, Ж. Гийю. Лауреат всероссийских и международных конкурсов. Гастролировал в городах России и за рубежом (Украина, Белоруссия, Литва, Латвия, Казахстан, Польша, Швейцария, Сирия, Ливан). Записал шесть альбомов с сольными и ансамблевыми программами. С 2005 по 2008 год работал в церкви Святого Антония и преподавал в Высшем институте музыки в г. Дамаск (Сирия). Удостоен специальной награды «За вклад в развитие культуры и искусства Сирийской Арабской Республики». Основатель крупнейшего российского интернет-портала об органном искусстве «Органное сообщество». Автор музыкальных проектов «Органные презентации», «Калининград - органная столица России», «Органные ассамблеи в Риге».

Шестой фестиваль «Органные вечера в Кусково» состоится в Москве с 23 мая по 29 августа. Инициатор и художественный руководитель фестиваля - органистка Елена Привалова-Эпштейн. Концерты будут проходить по средам и субботам в Танцевальном зале Дворца музея-усадьбы Кусково, где будет установлен двухмануальный цифровой орган итальянской фирмы Viscount. Уникальные интерьеры архитектурного ансамбля, сохранившего облик загородной усадьбы XVIII века, создают особую атмосферу для восприятия музыки разных эпох и стилей. В программе фестиваля - выступления знаменитых российских и зарубежных органистов, звезд оперной сцены и исполнителей старинной музыки на «аутентичных» инструментах.
Купить билеты на концерт "Органные вечера в Кусково. Евгений Авраменко" можно на сайте redkassa.ru. "Органные вечера в Кусково. Евгений Авраменко" - концерт в Москве, в Усадьбе Кусково, 10 июня 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Органные вечера в Кусково. Евгений Авраменко" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Усадьба "Кусково"

г. Москва, ул. Юности, д. 2.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)