+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Осторожно - женщины!

Осторожно - женщины!

Спектакль

12+

Театр "Золотой рояль"
Автор - А. Курейчик (фильмы "Любовь-морковь", "Елки", "Елки-2", "Юленька")
Режиссер - Марина Подолян
Художник по костюмам - Марина Подолян
Хореограф - Екатерина Черникова
В ролях: Олег Лебедев-Бовольский, Ольга Матушкина, Ольга Сидорова, Светлана Левичева и другие.
 
Спектакль поставлен по пьесе Андрея Курейчика - автора сценариев фильмам "Любовь-морковь", "Елки", "Елки-2", "Юленька".

"Без женщин жить нельзя на свете, нет! В них солнце мая, как сказал поэт..." - так поется в известном шлягере из оперетты. И, что самое удивительное, это действительно так. Во всяком случае для настоящего мужчины "солнце мая", естественно, заключено в женщине. А еще, если она не одна, а их две! Или, может так случиться, даже три! Три прекрасные, совершенно не похожие друг на друга произведения природы - неповторимые и восхитительные женщины. "Тут , главное, не мешать..." - говорит мужчина, то есть не смешивать, но он забывает, что с женщинами так нельзя. Женщины не прощают сравнений и тем более измен... Но мужчина, как всегда, легко и свободно живя, забывает об этом. А вот чем для него может все обернуться, это вопрос, ответ на который заключается в спектакле под красноречивым названием "Осторожно - женщины!".

В центре внимания – молодой художник Серж, неисправимый ловелас, окруженный романтическим ореолом искусства, и три очаровательные француженки, попавшие в его любовные сети. Девушки (студентка Лулу, барменша Жаклин, аристократка Марисабель) даже не подозревают (или не хотят подозревать?) о существовании друг друга. Действие разворачивается в Париже – городе контрастов. Туристический центр влюбленных, символ роскоши и утонченности, с одной стороны, и скопище пороков и нищеты – с другой. Надо заметить, что автору удалось создать надлежащую атмосферу: французский шарм Марисабель и невинность Лулу переплетаются с вульгарностью Жаклин и сладострастием Сержа.  

Пьеса Курейчика – это гимн женщинам, непредсказуемым и доверчивым, мстительным и наивным, покорным и взбалмошным. Это своеобразное "извинение" за мужскую полигамность и восхищение женской преданностью. Это попытка (и удачная попытка) посмеяться над тем, что обычно вызывает слезы, - над изменой, ложью и лицемерием. И, конечно, это умопомрачительная комедия, лейтмотивом которой звучит финальная фраза Сержа: "Если хотите попасть в ад, сведите трех женщин вместе".

Продолжительность спектакля - один час 30 минут.
Купить билеты на спектакль "Осторожно - женщины!" можно на сайте redkassa.ru.  "Осторожно - женщины!" - спектакль в Москве, в Центральном Доме литераторов. Забронировать и купить билеты на спектакль "Осторожно - женщины!" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью
м. "Баррикадная"

Центральный Дом литераторов

г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 53.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)