+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Folkbeat RF

Folkbeat RF

Презентация дебютного альбома

18+


История груп­пы FolkBeat RF — это история лю­бви с пе­рвого взгляда. Четыре солист­ки, че­ты­ре осно­ва­тель­ницы груп­пы встре­ти­лись еще в Гнесинс­ком училище и сразу по­дру­жи­лись. Кроме дру­жбы их объеди­ни­ла любовь к фольк­лору и со­време­нной этниче­ской му­зы­ке. Плодом со­вмест­ного тво­рчест­ва стало ро­ждение му­зы­каль­ного проекта FolkBeat RF, где тра­ди­ционное славянс­кое мно­го­голосие со­че­тается с BeatBox-ом и элект­ро­нной ара­нжиро­вкой, бли­зкой к стилям IDM, tra­nce и trip-hop.
Дебю­тный альбом «IN MIXT» явля­ется му­зы­каль­ной историей одного мгно­ве­ния, мгно­ве­ния на­стоящего, в ко­то­ром ста­лкиваются про­шлое и будущее, тра­ди­ция и со­време­нность, а еще че­ты­ре ра­зных хара­ктера, че­ты­ре ярких те­мпе­ра­ме­нта участ­ниц груп­пы: Све­тланы Ива­но­вой, Алёны Мину­ли­ной, Марии Зибровой и Све­тланы Шесто­па­ловой.
«Для нас фольк­лор — го­во­рят участ­ницы — вся му­зы­ка, ко­то­рая нас окружает. Фольк­лор — это му­дрость (от англ. folk­lore — „наро­дная му­дрость“), по­слание от че­ло­века к че­ло­веку, поня­тное и вме­сте с тем заши­фрова­нное в инто­на­ции пе­сни. Мы со­зда­ем му­зы­ку на основе тра­ди­цион­ной славянс­кой ку­льтуры, но стараемся го­во­рить на те темы, ко­то­рые во­лну­ют нас сего­дня: любовь, оди­но­чест­во, сво­бо­да, связь с дру­ги­ми людьми и жи­вы­ми сущест­вами, от­вет­стве­нность. Если есть смысл и идея, бли­зкая и поня­тная со­време­нному че­ло­веку — му­зы­ка ста­но­ви­тся наро­дной, фольк­ло­рной. Если люди тяну­тся к той или иной пе­сне, за­по­минают ее, по­ти­хоньку поют, это и есть фольк­лор будущего». Деву­шки ис­пол­ня­ют пе­сни ра­зных об­лас­тей России, Бела­ру­сии и Украины. «Когда мы ищем пе­сню для следующей ко­мпо­зи­ции, мы слушаем экспе­ди­ционные за­пи­си ра­зных исс­ле­до­вателей. Это по­хо­же на то, ко­гда отк­рываешь шкату­лку с дра­го­цен­нос­тями и любуешься, пе­ре­бирая их: ско­лько уди­ви­тель­но кра­си­вых, необы­чных ори­ги­наль­ных му­зы­каль­ных произ­ве­де­ний хранит наро­дная ку­льтура. Потом какая-то пе­сня на­чи­нает особе­нно ре­зо­нировать с внут­рен­ним со­сто­янием, чу­вству­ешь, что в ней есть ответы на во­просы, воз­ник­шие в твоей душе, значит име­нно она ляжет в основу следующего трека».
На кон­цер­тах гру­ппа FolkBeat RF ис­поль­зу­ет Loop Sta­tion, те­хнику «живой ара­нжиро­вки», с помощью ко­то­рой му­зы­ка рож­дат­ся прямо «на глазах» у зри­те­лей.
Купить билеты на концерт Folkbeat можно на сайте redkassa.ru. Folkbeat - концерт в Москве, в клубе 16 Тонн, 8 декабря 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт Folkbeat без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
С внешней стороны Садового кольца вам следует повернуть у высотки на Кудринской площади на ул. Красная Пресня (в сторону Московского зоопарка), проехать до Площади 1905 года и перед ней повернуть по стрелке на Пресненский вал. 100 метров — и вы на месте!

Клуб "Шестнадцать Тонн" (16 Тонн)

г. Москва, ул. Пресненский Вал, д. 6, стр. 1.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)