+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Саломея"

"Саломея"

Спектакль

18+


  SALOME 
  Странные игры Оскара Уайльда 
  Перевод с французского Константина Бальмонта и Екатерины Андреевой 
  Премьера состоялась 28 апреля 1998 года 
  
  Оскар Фингал О’Флаэрти Уиллс Уайльд (1854-1900) – один из гениев, которых подарила миру Ирландия. Проза, поэзия, драматургия – ему были подвластны все литературные жанры. Его комедии не сходят с театральных подмостков. Его «Баллада Рэддингской тюрьмы» увлекает все новых и новых поклонников. Тайна его романа «Портрет Дориана Грея» не устает волновать воображение романтиков всех возрастов. А исповедальная искренность «De Profundis» потрясает и заставляет задуматься на сутью человеческого бытия. Поэтическая драма «Саломея» в России была запрещена царской цензурой, но в 1917 году к ней одновременно обратились Малый театр (титульную роль исполнила Ольга Гзовская) и Камерный (Саломея – Алиса Коонен, Иоканаан – Николай Церетели, художник спектакля – Александра Экстер, режиссер спектакля – Александр Таиров). Роман Виктюк вслед за Таировым отказался от историко-бытового воспроизведения сюжета, превратив уайльдовскую «Саломею» в завораживающую притчу о пути художника в мире, где соседствуют любовь и смерть. Сегодня «Саломея» стала своеобразной визитной карточкой Театра Романа Виктюка, воплотив самые яркие и экзотичные черты стиля режиссера. 

  Постановка, пластическая партитура и музыкальное оформление Романа Виктюка 
  Сценография Владимира Боера 
  Художник по костюмам Владимир Бухинник 
  Хореография Аллы Духовой 
  Движение Юрий Сысуев 
  Ассистент режиссера Сергей Терехов 
  Художник по гриму Вадим Ежихин 
  Звукорежиссер Людмила Платонова 
  Помощник режиссера Галина Мучиева 
  
  Спектакль идет без антракта. Продолжительность спектакль 2 часа 15 минут
Купить билеты на спектакль «Саломея» можно на сайте redkassa.ru. "Саломея" - спектакль в Москве, в Театральном зале (ММДМ). Забронировать и купить билеты на спектакль "Саломея" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Театральный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (89)