+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Кубанский Казачий Хор

Кубанский Казачий Хор

концерт

12+


  БОЛЬШАЯ КАЗАЧЬЯ ИСТОРИЯ В КРЕМЛЕ

  22 и 24 ноября 2014 года в Государственном Кремлёвском дворце состоится одно из главных музыкальных событий в области национальной культуры этой осени – Юбилейная программа "Большая казачья история" Государственного академического Кубанского казачьего хора, посвящённая 50-тилетию творческой деятельности художественного руководителя и главного дирижёра, народного артиста России, Украины, Республик Адыгея, Абхазия и Карачаево-Черкесия, лауреата Госпремии РФ, доктора искусствоведения, профессора, композитора Виктора Захарченко.
  Полвека творческий путь маэстро неразрывно связан с профессиональной народной певческой культурой России. Свои первые профессиональные шаги Виктор Захарченко сделал в   Государственном Сибирском русском народном хоре, а вершины творчества достиг в Кубанском казачьем хоре, оставаясь вот уже четыре десятилетия его бессменным руководителем. Хор возрождался и развивался вместе с маэстро - за период его работы коллектив получил звание "академический" и был удостоен наград самого высокого уровня: Гранта Президента Российской Федерации, Гранта Правительства Российской Федерации, ордена Русской Православной Церкви святого благоверного князя Димитрия Донского I степени, вручённого с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ордена Дружбы народов, Государственной премии Украины имени Т.Г. Шевченко, почётного диплома Посол "Сочи 2014".
  Композитор Пётр Белый назвал Виктора Захарченко одним из тех редких людей, кто не просто реализует данный Богом талант, но и оказывает серьезное влияние на состояние умов и душ в современной России. А Кубанский казачий хор – живой легендой, каждый концерт которого - художественное потрясение.
  Шли годы, менялись музыкальные кумиры, а Кубанский хор под руководством маэстро, остаётся неповторимым и любимым на протяжении всех этих лет. И до сих пор песни в его обработке восхищают зрителей по всему миру, передавая любовь к коллективу своим детям и внукам. 
  Во время концерта, посвящённого 50-летию творческой деятельности Виктора Захарченко, вы услышите, народные казачьи песни, записанные в станицах Краснодарского края, в его обработке и лучшие авторские произведения композитора, которые сегодня воспринимаются как народные. Одним словом, на лучшей сцене страны вы увидите весь звёздный состав Кубанского казачьего хора и услышите лучшие произведения, созданные Виктором Захарченко. И казаки под руководством маэстро расскажут вам историю, которую Вы ещё не слышали. Каждая новая работа Виктора Захарченко становится событием и "Большая казачья история" не будет исключением.
Купить билеты на концерт Кубанского Казачьего Хора можно на сайте redkassa.ru. Кубанский Казачий Хор; - концерт в Москве, в Государственном Кремлёвском Дворце, 19 октября 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт Кубанского Казачьего Хора без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
метро "Александровский сад" (Филевская линия).

Государственный Кремлевский Дворец

г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 1, Кремль.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)