+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

The Fratellis (UK)

The Fratellis (UK)

Концерт

18+

   Концерт проходит при информационной поддержке радио "Максимум"

  Что может объединить трёх талантливых шотландцев в дружную семью? Ну, конечно же, музыка. А именно, дух независимого инди-рока. 

  Собравшись в далеком 2005 году, будущие участники The Fratellis не стремились к всемирной славе и признанию. Гордон Макрори (так его звали до того, как участники группы взяли себе общую фамилию-псевдоним, и он сменил заодно и своё имя на Минс), жаждал найти единомышленников, любящих музыку настолько же безумно, как и он сам. Так, вывешенное им объявление в музыкальном магазине послужило началом истории группы, которую всего через два года назовут «Британским прорывом», а еще через год «Лучшей группой Британии».

  Парни начинали свой путь с небольших аудиторий посетителей пабов и баров. «Нам были абсолютно не интересны услуги промоутеров, выступления наряду с парой десятков групп и делёжка гонорара с посторонними людьми, - рассказывал в одном из интервью вокалист группы, Джон. - Мы обосновались в небольшом пабе, где помещалось человек 70, и договорились, что играть там будем только мы. Дело было не в деньгах, а в том, чтобы сохранить собственное достоинство». 

Выступив однажды на радио, The Fratellis познакомились со своим будущим менеджером, который и открыл им путь на большую сцену. Дебютный альбом просто взорвал меломанов своим солнечным драйвом, накрывая волнами бодрых гитарных рифов, мощными ударными и, конечно же, потрясающим вокалом. За этим альбомом последовала череда участий в фестивалях, а, впоследствии, и гастрольный тур.

  Через некоторое время после оглушительного успеха второго альбома, участники группы неожиданно приняли решение покончить с группой и начать новые собственные проекты. Джон собрал группу Codeine Velvet Club, выпустил альбом и даже отправился с ней в гастрольный тур, но, впоследствии, решил попробовать реализоваться в сольной карьере. Барри присоединился к другой инди-рок группе The Twang, с которой играл около трёх лет подряд. Минс же нашёл для себя место в металл группе Throne o' Diablo, а после помогал Джону с записью сольного альбома в роли бэк-вокалиста, ударника и бас-гитариста.

  Но не зря некоторые трактуют The Fratellis, как перевод с итальянского «братья». В 2012 году нерушимые братские узы воссоединили группу ради участия в благотворительном концерте для The Eilidh Brown Memorial Fund. Почти четырехлетний перерыв дал музыкантам силы для новых эмоций и песен. В начале февраля 2013 вышел третий альбом с символичным названием We Need Medicine, как лекарство от грусти для всех поклонников группы. Взяв в охапку неистощаемую энергию и заряд позитива, ребята отыграли тур по Европе и США.

  И вот, этой осенью The Fratellis разбавят унылый московский сентябрь своими песнями. Между прочим, согласно заявлениям Джона, он приступил к работе над новым материалом после Рождества этого года. Кто знает, возможно, именно в Москве он поделится парой своих наработок! Не пропусти этот вечер радости, тепла и особой романтики инди-рока 25 сентября в Главклубе.
Купить билеты на концерт The Fratellis можно на сайте redkassa.ru. The Fratellis - концерт в Москве, в Главклубе (ГЛАВCLUB), 25 сентября 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт The Fratellis без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
метро "Ленинский проспект" (Калужско-Рижская линия).

Клуб Base

г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 11 стр. 1.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)