+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Летнее танго в Москве"

"Летнее танго в Москве"

Концерт

6+

  «Летнее танго в Москве»
  Ансамбль солистов «Эрмитаж»
  Художественный руководитель – Александр Гиндин
  Солисты:
  Илья НОРШТЕЙН, скрипка
  Леонид ДРУТИН, саксофон

  В программе:
  А. Пьяццолла. «История танго»
  Г. Бейтельман. «Четыре арии вокруг танго» для саксофона и струнных
  Р. Молинелли. «Четыре картины из жизни Нью-Йорка»
  А. Пьяццолла. «Четыре времени года в Буэнос-Айресе»

  Когда концертный сезон позади, а жаркое лето в зените, наступает особое время для музыкантов – в паузе между гастролями и летним отпуском можно поиграть не только для зрителей, но и для себя. В программу можно включить что-нибудь особенное, созвучное отпускному настроению и путешествию в дальние страны. Такая музыка подарит зрителям возможность насладиться чудесными мелодиями и ритмами и отлично впишется в атмосферу мегаполиса, погруженного в долгожданную вечернюю прохладу.
  Именно такую программу предлагают вниманию зрителей солисты ансамбля «Эрмитаж» под руководством Александра Гиндина. Этот коллектив не перестает удивлять экстравагантными проектами, покоряя московскую публику не только убедительным проникновением в стилистику мастеров барокко, но и композициями, в которых размываются границы между классикой, джазом и этнической музыкой. Одна из таких программ в стиле crossover – «Летнее танго в Москве».
  Концерт открывает колоритная сюита А. Пьяццоллы «История танго» для скрипки с оркестром (аранжировка А. Стрельникова). Четыре ее части – красочные зарисовки, отражающие путь танго, зародившегося в злачных пригородах Буэнос-Айреса, но спустя десятилетия завоевавшего мир: 1 часть – «1900 – Бордель», 2 часть – 1930 – Кафе», 3 часть – «1960 – Ночной клуб», 4 часть – «Концерт наших дней».
  Данью тангомании станет также включение в программу «Четырех арий вокруг танго» современного аргентинского композитора Г. Бейтельмана. В этом сочинении сольную партию исполнит саксофонист Леонид Друтин – приглашенный солист ГАСО России им. Е.Ф.  Светланова, постоянный участник фестиваля «Возвращение» и давний партер «Эрмитажа». Он выступит также в сюите «Четыре картины из жизни Нью-Йорка» Р. Молинелли, которому удалось воссоздать вечернюю романтику многомиллионного города, атмосферу которого наполняют меланхолические джазовые гармонии и экспрессивные ритмы танго. Завершит концерт знаменитый цикл о четырех временах года в Буэнос-Айресе великого Астора Пьяццоллы – родоначальника стиля tango nuevo.
Купить билеты на концерт "Летнее танго в Москве" можно на сайте redkassa.ru. "Летнее танго в Москве" - концерт в Москве, 3 июля 2014 года в Камерном зале ММДМ. Забронировать и купить билеты на концерт "Летнее танго в Москве" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)