+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Время по Гринвичу"

"Время по Гринвичу"

Е. Мельникова (орган)

12+ 

  «Время по Гринвичу»
  семь сцен в чисто английском стиле
  для органа, солистов, хора и мим-оркестра
  Екатерина МЕЛЬНИКОВА, орган
  Камерный хор «Витражи голосов»
  Мужской хор «Кастальский» под управлением Алексея Рудневского
  Мария МАКАРЕНКО, клавесин
  Григорий КРОТЕНКО, виола да гамба
  Московский брасс-квинтет
  Пластический театр Алишера Хасанова «Мим-оркестр» и другие

  В программе: Перселл, Элгар, Найман, Хауэлс,Стэнфорд, Похитонов, Beatles, Мельникова и др.
  «Если вам кажется, что ничего нового в органной музыке быть не может, приходите и убедитесь в обратном»
  Екатерина Мельникова принадлежит к числу артистов, которым удается из сезона в сезон держать публику в напряжении. Дать точное определение жанру ее выступлений сложно, она выработала свой формат и стиль – органный перформанс. Ее яркие шоу отличают новаторство и смелость, она вырывает инструмент из цепких объятий академической и церковной музыки и помогает органу обрести новое амплуа на концертной сцене. Мир ее органной музыки принадлежит XXI веку, его характеризует сочетание традиционного и ультрасовременного искусства. Импровизация, музыкальные эксперименты, собственные сочинения и авторские переложения – во всем проявляется яркая индивидуальность органистки.
  Выпускница Московской консерватории и Лондонской Королевской академии музыки, лауреат международных конкурсов, она выступала в таких знаменитых органных залах, как Вестминстерское аббатство, Собор Св. Павла в Лондоне, La Trinite в Париже, Кельнский собор.
  В июльском концерте, приуроченном к Году Великобритании в России, Екатерина Мельникова отдаст дань любви своей второй alma mater – Лондонской Королевской академии музыки. Это перформанс «в чисто английском стиле». «Время по Гринвичу» – семьсцен-настроений, разбросанных во времени: от эпохи Рыцарей Круглого Стола до наших дней, от музыки Перселла до Элгара, от Beatles до Наймана.
  В органном шоу принимают участие камерный хор «Витражи голосов» и мужской хор «Кастальский» под управлением Алексея Рудневского, клавесинистка Мария Макаренко, Григорий Кротенко, играющий на старинной виоле да гамба, а также Московский брасс-квинтет и… пластический театр Алишера Хасанова «Мим-оркестр». Зрители смогут ощутить все очарование старой доброй Англии в сценах«Фантазия на музыку Генриха VIII», «Виндзорские проказницы» (парафраз на английский концерт XVIII века), «Под сводами Вестминстера», «Причуды Виктории», а страну туманного Альбиона нового времени – в органном клипе Майкла Наймана и импровизации на темы Beatles. Прозвучат также вокально-хоровые сочинения Е. Мельниковой – Hymn на стихи К. Россетти для смешанного хора и брасс-квинтета и триптих Beauty на стихи Р.Л. Стивенсона, Дж. Мэйсфилда и Р. Бёрнса.
Купить билеты на концерт "Время по Гринвичу" можно на сайте redkassa.ru. "Время по Гринвичу" - концерт в Москве, 2 июля 2014 года в ММДМ (Светлановский зал). Забронировать и купить билеты на концерт "Время по Гринвичу" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)