+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Государственный оркестр имени Е.Ф. Светланова

Государственный оркестр имени Е.Ф. Светланова

Дирижер – Михаил ЮРОВСКИЙ

0+ 

  Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова
  Мастер песочной анимации – Артур КИРИЛЛОВ
  Солист – Александр ГАВРИЛЮК, фортепиано
  Дирижер – Михаил ЮРОВСКИЙ

  В программе:
  Мусоргский. «Картинки с выставки»
  Рахманинов. Концерт №1 для фортепиано с оркестром

  «Песок – материал живой, подвижный и непостоянный, и в этом его мудрость и философия», – говорит Артур Кириллов. Картинами на песке увлекались индейцы племени навахо и буддистские монахи, считая это занятие одним из видов практической магии.
Стол с матовой стеклянной поверхностью, речной песок, под стеклом лампы, штатив, видеокамера и проектор, который транслирует живое песочное кино на экран… Артуру Кириллову, признанному одним из лучших в мире художников песочной анимации, предстоит вместе с Госоркестром России оживить музыкальный шедевр Мусоргского «Картинки с выставки» (в оркестровке М. Равеля).
  «Картинки с выставки» русского классика – гениальный выбор для песочной анимации. В произведении Мусоргского оригинальным образом сочетаются картинки из реальной жизни со сказочной фантастикой, психологические портреты с образами прошлого. В противопоставлении пьес-картинок много ярких контрастов и неожиданных трансформаций. «Гном», «Старый замок», аллея сада парижского дворца Тюильри, «Балет невылупившихся птенцов», «Избушка на курьих ножках», «Богатырские ворота. В стольном городе во Киеве» – все это волшебным образом оживет и в музыке, и на экране в виде живых песочных картин.
  За пульт Госоркестра в этот вечер встанет Михаил Юровский (отец художественного руководителя коллектива Владимира Юровского) – главный приглашенный дирижер оркестра Радио Нижней Австрии, сотрудничающий также с оркестрами Берлинского радио, лейпцигского Гевандхауса, дрезденской Государственной капеллы, "Дойче-Опер" в Берлине, Парижской оперой и Оперой Цюриха. В Первом фортепианном концерте С. Рахманинова сольную партию исполнит Александр Гаврилюк – победитель конкурса «Памяти Владимира Горовица» в Киеве, международных конкурсов в Италии, Израиле и Японии (Хамамацу), где критики назвали его «самым многообещающим молодым пианистом конца XX века».

Купить билеты на концерт оркестра имени Е.Ф. Светланова можно на сайте redkassa.ru. Оркестра имени Е.Ф. Светланова - концерт в Москве, в ММДМ (Светлановский зал), 15 апреля 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт оркестра имени Е.Ф. Светланова без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)