+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Концерт Гитарного квартета им. Фраучи

Концерт Гитарного квартета им. Фраучи

Concerto Grosso

6+

  Гитарный квартет имени Фраучи
  с программой «Concerto Grosso»

  Дмитрий Мурин, Сергей Урюпин, Евгений Номеровский, Дмитрий Татаркин. 
  В концерте принимают участие: Констанца Леон (сопрано, Испания), Сергей Полтавский (альт), Ансамбль Солистов «Эрмитаж», дирижер Андрей Рейн.

  А. Марчелло. Концерт
  И. С. Бах. Прелюдия "Nun komm, der Heiden Heiland”
  Э. Вилла-Лобос. Бразильская Бахиана № 5
  Л. ван Бетховен. "Эгмонт" Увертюра
  М. Де Фалья «Танец огня» из балета «Любовь – Волшебница»
  А. Пьяццолла. Inverno porteño
  А. Пьяццолла. Primavera porteña
  А. Пьяццолла. Oblivion
  А. Пересумкин. Колыбельная 
  В. Бикташев. Concerto Grosso для четырех гитар с оркестром

  История гитарного ансамбля берет свое начало в творчестве гитаристов-классиков: Ф. Сора, М. Джулиани, Д. Агуадо, А. Диабелли. Двухвековые традиции на качественно новый уровень выводят четверо учеников легендарного российского музыканта Александра Фраучи, объединившиеся под именем своего выдающегося учителя в Гитарный квартет имени Фраучи.
  Музыканты ансамбля на наших глазах совершают подлинную революцию в развитии гитарного квартета. Значительную часть их репертуара составляют собственные переложения, среди которых есть абсолютно уникальные. Единственное в мире переложение увертюры Бетховена «Эгмонт» показывает, что возможности современного квартета гитар позволяют исполнять масштабные сочинения мировой классики. 
Для слушателей концерта прозвучит знаменитая Бразильская Бахиана № 5 Эйтора Вилла-Лобоса в ансамбле с прекрасными солистами Констанцей Леон (сопрано, Испания) и Сергеем Полтавским (альт). А в продолжение латиноамериканской темы квартет исполнит аранжировки лучших танго «Великого Астора».
  Событием вечера станут новые произведения российских композиторов, написанные специально для Гитарного квартета имени Фраучи: программное сочинение Андрея Пересумкина «Колыбельная» и Concerto Grosso для четырех гитар с оркестром Валерия Бикташева, которое будет исполнено квартетом в сопровождении ансамбля солистов «Эрмитаж».

  Продолжительность: 2 отд. 45+45
Купить билеты на Концерт Гитарного квартета им. Фраучиможно на сайте redkassa.ru. Гитарного квартета им. Фраучи - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 11 апреля 2014 года. Забронировать и купить билеты на Концерт Гитарного квартета им. Фраучи без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)