+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Масленичные гуляния по Булгаковской Москве

Масленичные гуляния по Булгаковской Москве

Экскурсия

16+

Масленица для русского человека всегда была одним из самых ярких и жизнерадостных праздников.
По древней славянской традиции в течение масленичной недели принято встречать Весну и провожать Зиму.  Праздновали Масленицу шумно, с размахом, а о гуляньях в знаменитую неделю ходили легенды, ведь ее празднование было обязательно для всех. Раньше даже говорили: "Хоть себя заложи, а Масленицу проводи!".

А для Михаила Булгакова этот праздник и вовсе стал судьбоносным – именно в этот день он встретил свою Маргариту – Елену Сергеевну Шиловскую.

Музей-театр «Булгаковский Дом» не обойдет стороной столь знаменательное событие и вам присоединиться к празднику Весны, в рамках которой вы сможете посетить увлекательную программу.

На нашей экскурсии "Масленичные гулянья по булгаковской Москве" вы узнаете подробности о роли Масленицы в жизни Булгакова, услышите историю возникновения этого праздника, связанные с ним легенды и традиции русского народа. 

Мы расскажем вам, как праздновалась Масленица на Руси, что означал каждый день масленичной недели, какими играми и обрядами  сопровождался. У вас будет возможность поучаствовать в викторинах и конкурсах и, конечно, побывать в музее «Булгаковский Дом», где вас встретит коллектив «Театра на трех стульях» с народными песнями и частушками, отведет к праздничному столу, где вас угостят золотыми маслеными блинами.

Пешеходная экскурсия
Длительность 2,5 часа

Купить билеты на экскурсионную программу "Масленичные гуляния по Булгаковской Москве" можно на сайте redkassa.ru. "Масленичные гуляния по Булгаковской Москве" - экскурсия в Москве. Забронировать и купить билеты на экскурсионную программу "Масленичные гуляния по Булгаковской Москве" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
м. "Маяковская", ул. Большая Садовая, д. 10 (302-Бис), мимо Театра сатиры, Театра им. Моссовета, в арку и налево, 1-й этаж.

Музей-театр "Булгаковский дом"

г. Москва, ул. Большая Садовая, д. 10.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)