+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

12+ 

  12 апреля 2014 года в Москва Hall в Москве состоится концерт группы «TYR», уже ставшей легендарной в среде ценителей музыки в «металлическом» стиле и даже выработавшей собственное направление - «викинг — метал». 

  Много-много лет назад, когда на месте Москвы еще шумели бескрайние леса, в далеких северных морях уже вовсю хозяйничали викинги. Конечно же, всем знаком образ бесстрашного воина с мечом, для которого военные подвиги – обычное дело, а море – родная стихия. Военная мощь викингов вызывала у жителей древней Европы суеверный ужас – такой, что в некоторых французских церквях даже звучали молитвы об избавлении о викингах.

  Но эти времена давно прошли. Нынешние потомки викингов сменили мечи на гитары, но от этого ничуть не растеряли своей мощи. Культура древней Скандинавии стала источником вдохновения для многих музыкантов, и группа Tyr с Фарерских островов не стала исключением. Назвав группу в честь древнего бога воинской доблести и взяв за основу древние легенды и предания своей родины, эти потомки викингов играют потрясающе энергичный метал, густо замешанный на фольклорных мелодиях. А бодрую мелодичную музыку отлично дополняют хоровые распевки и тексты, написанные на древнем фарерском языке. Такая музыка могла бы стать отличным боевым гимном, и, сливаясь с шумом моря и ударами волн о палубу драккара, поднимать боевой дух древних воинов. Ну а сейчас она может дать каждому слушателю возможность почувствовать себя одним из легендарных воителей древности – настолько убедительно и мощно звучит музыка Tyr.

  Среди боевых подвигов Tyr можно отметить семь студийных альбомов и огромное количество живых выступлений. Более того, несколько лет назад их песня Ormurin Langi была признана величайшим хитом Фарерских островов!

  Их драккар уже успел побывать с дружественным визитом и в России, в декабре 2011 года. Теперь настало время новой встречи с настоящими викингами.

  Автор: Лейонис ван Хааске
Купить билеты на концерт Tyr можно на сайте redkassa.ru. Tyr - концерт в Москве, в Клубе Москва Hall, 12 апреля 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт Tyr без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)