+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Дж. Верди "Аида"

Дж. Верди "Аида"

Театр "Новая опера"

6+

  Московский театр «Новая Опера» имени Е.В. Колобова
  Дж.Верди.«Аида»
  Опера «Аида» – одно из совершеннейших творений Дж. Верди. Ее премьера состоялась в 1871 году (по случаю открытия Суэцкого канала и театра в Каире). С тех пор она является любимейшим оперным спектаклем и входит в репертуар практически каждой оперной труппы во всем мире. Экзотический сюжет, основанный на старинной египетской легенде, красивейшие мелодии, неповторимый восточный колорит – все это выделяет ее среди других опер Верди.
  Сюжет «Аиды» разыгрывается «во времена фараонов», на фоне борьбы египетского царя против эфиопов. Доблестный египетский полководец Радамес полюбил Аиду – дочь эфиопского царя, томящуюся в рабстве. Но Радамес должен стать мужем дочери фараона, Амнерис. Из чувства неразделенной любви Амнерис мстит Радамесу, отдавая его на суд жрецов. Приговоренный к жестокой казни – к погребению заживо – в подземелье Радамес встречает Аиду, решившую похоронить себя вместе с возлюбленным.
  Опера поражает декоративной пышностью и блеском. Личная драма героев развертывается на широком красочном фоне монументальных массовых сцен, торжественных шествий, танцев и гимнов. Учитывая, что «Новая Опера» славится не только блистательными солистами, но и своим хором – одним из лучших в Москве, исполнение «Аиды», наполненной великолепными ансамблевыми и хоровыми сценами, обещает стать событием.
Купить билеты на оперу Дж. Верди "Аида" можно на сайте redkassa.ru. Дж. Верди "Аида" - концерт в Москве, 18 ноября 2014 года, в Светлановском зале (ММДМ). Забронировать и купить билеты на оперу Дж. Верди "Аида" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)