+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Куба-Россия. Ностальгия

Куба-Россия. Ностальгия

Оркестр им. О. Лундстрема

6+ 

  Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема
  Художественный руководитель – Борис ФРУМКИН
  Педро КАЛЬВО, вокал (Куба)   
  Армине САРКИСЯН, вокал
  Лев КУШНИР, фортепиано
  Дирижер – Рэй МОНТЕСИНОС (Куба)
  Новый российско-кубинский проект легендарного оркестра джазовой музыки имени О. Лундстрема – это уникальная концертная программа, в которой тесно переплелись два самых утонченных, страстных, лирических и в то же время экспрессивных музыкальных жанра – болеро и русский романс. Далекие и непохожие друг на друга, они принадлежат к одному вокально-поэтическому направлению, в котором одинаково важны музыка и слово. Любовные переживания героев, характерные для романса и болеро, подразумевают интимность и камерность, иными словами – они связаны с жизнью души и сердца. Благодаря именно этому качеству, востребованному во все времена, болеро и романс остаются столь любимыми публикой всех возрастов по всему миру.
  Другим объединяющим фактором проекта «Куба – Россия. Ностальгия» стал выбор эпохи – произведения, собранные в программе, были написаны по обе стороны океана в основном в 30-50-е годы ХХ века, во времена Второй мировой войны и «железного занавеса». Среди них – Besame Mucho, «Ах, эти черные глаза», «Три года ты мне снилась», Guantanamera, «Подмосковные вечера» и многие другие. Все они прозвучат в блестящих совместных российско-кубинских аранжировках в виртуозном исполнении легендарного джазового оркестра России, занесенного в книгу рекордов Гиннесса как самый долгоиграющий биг-бэнд в мире.
  Специальные гости программы: маэстро Рэй Монтесинос – выдающийся кубинский дирижер, композитор и аранжировщик; Педро Кальво – популярный кубинский певец, почитаемый во всей Латинской Америке, пропагандист кубинской музыки самых разных стилей, от болеро до сальсы; а также Армине Саркисян – известная джазовая певица, лауреат российских и международных фестивалей, победитель XXIV Международного фестиваля «Золотой Болеро» в Гаване (июнь 2012 г.).
Купить билеты на концерт "Куба-Россия. Ностальгия" можно на сайте redkassa.ru. "Куба-Россия. Ностальгия " - концерт в Москве, в ММДМ (Светлановский зал), 18 декабря 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Куба-Россия. Ностальгия" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)