+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Двенадцать месяцев танго

Двенадцать месяцев танго

Спектакль

12+



  Вениамин и Алика Смеховы, а также Pasional Orquesta представляют уникальную музыкально-поэтическую программу - «Двенадцать месяцев танго». 

  Вениамин Смехов написал новые тексты к знаменитым польским танго 1930-х годов и соединил их с поэзией Серебряного века. Получилась насыщенная и динамичная программа, где встречаются музыка танго и энергия стиха, где впервые на сцене как партнеры – отец и дочь. Современный видеоарт создает параллельный сюжет старым текстам и мелодиям. У каждого сезона свой цвет и наряд. На актрисе винтажные платья 1930-1950-х годов, что усиливает чувство легкой ностальгии по прошлому, присущую этому великолепному зрелищу. 
  Вениамин Смехов: 
«В 30-е года XX века в Польше создавались музыкальные шедевры: достаточно вспомнить «Утомленное солнце» и «Синий платочек» Ежи Петерсбурского. Много лет у нас в доме жил диск со старыми польскими танго, и на эту чудесную музыку сочинились «Двенадцать месяцев танго», совершенно новые тексты песен. Не зная языка, я искал свою музыку - зимы, весны, лета, осени. Сохранил в тексте только одну строчку из польского оригинала: «звезды нужно рвать, как с неба вишни». Пожалуй, с такой радостью я трудился только над мюзиклом «Али-Баба и сорок разбойников» тридцать лет назад. 
…Все это увенчалось вокальным исполнением певицы и актрисы Алики Смеховой, которая ко всем своим талантам оказалась моей младшей дочерью…» 
«Впечатление это все вкупе производит волшебное - как будто машина времени в одночасье вырвала зрителей от всех мирских хай-тековских забот, добрая фея облачила их в винтажные сверхэлегантные туалеты, скрыв ноябрьскую непогоду за вуалетками, а мудрый сказочник помог всем начать думать в ритме танго - в такт «истории радости людей». (Российская газета, 3.10.2010).
Купить билеты на спектакль Двенадцать месяцев танго можно на сайте redkassa.ru. Двенадцать месяцев танго - спектакль в Москве, в "Центральном Доме Литераторов", 6 декабря 2013 года. Забронировать и купить билеты на спектакль Двенадцать месяцев танго без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
м. "Баррикадная"

Центральный Дом литераторов

г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 53.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (81)