+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Оркестр народных инструментов им.Некрасова

Оркестр народных инструментов им.Некрасова

Мелодии русской души

0+

  Дирижер – Андрей ШЛЯЧКОВ
  Солисты: Марина АГАФОНОВА, сопрано
  Ольга КУЛИЧЕВА, меццо-сопрано
  Михаил ГУЖОВ, бас
  Вера МАХАН, домра
  Евгений ШАБАЛИН, балалайка

  В программе: Глинка, Рахманинов, Свиридов, Гаврилин, русские народные песни

  «Оркестр для всех поколений, его искусство не имеет границ, коллектив с одинаковым восторгом принимают и в Иваново, и в Париже. Это происходит не только потому, что музыканты оркестра блестяще исполняют прекрасную музыку; они «дарят слушателям свою душу».Такую высокую оценку дирижер и хормейстер Владимир Минин дал Академическому оркестру народных инструментов под управлением Н.Н. Некрасова, руководившего оркестром более 40 лет. 

  Сегодня коллектив носит имя этого талантливого вдохновенного музыканта, а за дирижерский пульт встал его ученик Андрей Шлячков. АОРНИ ВГТРК – высокопрофессиональный оркестр, исполняющий музыку самых разных жанров, стилей и эпох. Его называют «поющим» из-за особого «виолончельного» звука, подвластно музыкантам, которые добиваются такого эффекта без помощи смычка. «Я искал скрипки, я слышал их, хотя и не находил. Где-то звучали альты и виолончели, хотя я видел лишь домры и балалайки, источавшие невообразимой красоты звуки», – писал музыкальный критик испанской газеты АВС. 

  Оркестр стоит на пороге празднования своего 70-летия, и уже многие годы сохраняется традиция совместных выступлений коллектива с выдающимися артистами, прославленными солистами оперных театров и талантливой творческой молодежью. В программе «Мелодии русской души» вместе с оркестром на сцену выйдут известные оперные исполнители – Марина Агафонова, Ольга Куличева и ведущий солист Московского музыкального театра «Геликон-опера» Михаил Гужов. Продемонстрируют свое мастерство и солисты оркестра, в числе которых одна из ведущих в России исполнительниц на домре Вера Махан. Великолепное знание возможностей инструмента, виртуозное владение сложнейшими приемами игры и артистизм делают ее выступления незабываемыми. 

  В программе концерта прозвучат сочинения М. Глинки, С. Рахманинова, Г. Свиридова. В. Гаврилина, а также русские народные песни и песни, ставшие народными – как в оригинальном звучании, так и в переложении для оркестра.
Купить билеты на концерт Оркестра народных инструментов им.Некрасова можно на сайте redkassa.ru. Оркестр народных инструментов им.Некрасова - концерт в Москве, в Светлановском зале ММДМ, 17 ноября 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт Оркестра народных инструментов им.Некрасова без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (81)