+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

ГЕБА - принцесса Египта

ГЕБА - принцесса Египта

Театрально-зрелищное представление

15+

  22 НОЯБРЯ "ГЕБА- ПРИНЦЕССА ЕГИПТА@MONACLUB"

  НАЧАЛО 19.00

  «ПРИНЦЕССА ЕГИПТА»

  «Царица Египта» постановка в стиле «этномодерна», посвященной Египту

  Театрально-зрелищное представление «Принцесса Египта» - шоу спектакль, необычный по форме, сочетающий различные жанры и художественные приемы:классический и современный танец, оперный и эстрадный вокал, музыку, живопись, компьютерную графику, кинофрагменты, сценографию, костюмы, акробатику, цирковое и боевое искусство.

  Создатели проекта не хотели бы перегружать зрителя сложной фабулой и без того насыщенное действо. Прежде всего, это шоу – яркое, зрелищное, динамичное. Предполагаемый успех основан не только на зрелищности и разноплановости проекта. В первую очередь, идея поиска гармонии с собой и окружающим миром, единение различных религий и культур представляется наиболее актуальной на сегодняшний день. Созданные людьми территориальные границы весьма условны, рано или поздно люди должны придти к согласию, научиться решать проблемы мирным путем. Искусство не имеет национальности, не имеет границ, поэтому его язык понятен каждому и данный проект может с успехом выполнять миротворческие задачи в различных странах. В проекте используются песни на древнеегипетском, испанском, японском, русском, арабском, индийском, суахильском языках.

  В основе шоу современная и этническая хореография.

  «Царица Египта», или танец души Гебы Абдель Фаттах на изгибается, словно тростник у нильских вод. Пластика ее рук навеяна фресками древних гробниц и рельефами разрушенных храмов; вновь и вновь она повторяет движения тех забытых танцев, которыми нефрут и ибат — жрицы-танцовщицы услаждали взор фараонов. Она — словно ожившая статуэтка египетской царицы, выточенная из золота, слоновой кости и эбенового дерева рукой мастера, которая, появляясь на сцене, изяществом танца и совершенством вокала рассказывает о тайнах древней страны царей и богов. Поразительно, но в этой хрупкой дочери Египта, живущей и творящей в России, невероятным образом сочетаются классический европейский балет, стонущие, проникновенные ноты арабской любовной песни, магия древнеегипетских жестов и, наконец, талант современного хореографа.

  Так какова же тайна дочерей Египта, которые издревле считаются самыми прекрасными женщинами Средиземноморья?

  Я задала этот вопрос балерине, хореографу и певице, «русской египтянке» поразительной красоты; думаю, я получила на него ответ, но, пожалуй, чтобы понять его, не достаточно этой беседы. Разве можно выразить словами то, что Геба Абдель Фаттах открывает лишь в танце? И все же...

  Геба Абдель Фаттах из Египта – режиссер – хореограф, балетмейстер, артистка балета, вокалистка, актриса. Геба Абдель Фаттах гражданка Египта, родилась и выросла в Москве. Свободно владеет арабским, русским, английским и французским языками. Геба Абдель Фаттах окончила Московское академическое хореографическое училище при Большом Театре. Она танцевала сольные партии в балетах «ПАХИТА», «КОПЕЛИЯ», па-де-де в балете «ТЩЕТНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ» на сцене Большого театра. Геба работала артисткой балета в труппе Большого театра; танцевала в балетах «СИЛЬФИДА», «ЖИЗЕЛЬ», «ЩЕЛКУНЧИК», исполняла сольную партию королевы-мачехи в балете «Белоснежка и семь гномов»; танцевала сольную партию в балете «ЦАРИЦА ЕГИПТА» в период гастрольного тура Большого театра по Египту.

Купить билеты на представление "ГЕБА - принцесса Египта" можно на сайте redkassa.ru. "ГЕБА - принцесса Египта" - концерт в Москве, в арт-центре "Mona Club", 22 ноября 2013 года. Забронировать и купить билеты на представление "ГЕБА - принцесса Египта" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)