+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Национальный оркестр Капитолия Тулузы

Национальный оркестр Капитолия Тулузы

Фестиваль "В.Спиваков приглашает". Солист – Жан Ив ТИБОДЕ, фортепиано (Франция)

0+

  Национальный оркестр Капитолия Тулузы (Франция) 

  Солист – Жан Ив ТИБОДЕ, фортепиано (Франция) 

  Дирижер – Туган СОХИЕВ 
  В программе: 
  Лист. Концерт №2 для фортепиано с оркестром 
  Римский-Корсаков.«Шехеразада», симфоническая сюита 

  Оркестр Капитолия Тулузы – один из знаменитейших и старейших европейских коллективов. Он был создан в начале XIX века при Тулузском оперном театре, располагавшемся в здании Капитолия – городской ратуши. После 1945 года оркестр стал развиваться как самостоятельная творческая единица, работая с такими мастерами, как Андре Клюитанс и Жорж Претр. Новая страница в жизни оркестра открылась в 1968 году, когда его возглавил Мишель Плассон, а новым обиталищем коллектива стал бывший Зерновой рынок, превращенный в конце 1980-х годов в концертный зал международного класса. В 2005 году главным приглашенным дирижером коллектива стал Туган Сохиев – ученик маститого петербургского педагога Ильи Мусина, лауреат III Международного конкурса имени С.С. Прокофьева,известный работами в Мариинском театре и других оперных домах Европы (в частности, он руководил Валлийской Национальной оперой). В 2008 году он был назначен художественным руководителем оркестра. С 2010 года Туган Сохиев также стал главным дирижером Немецкого симфонического оркестра Берлина. 

  Симфонический оркестр Капитолия Тулузы не впервые выступает в Москве. Так, в 2009 году его концертом открылся IV Фестиваль симфонических оркестров мира. В программе абонемента «Лучшие оркестры мира», в число которых коллектив входит по праву, примет участие также всемирно известный французский пианист Жан-Ив Тибоде. «Каждая его нота – это жемчужина… Радость, блеск и артистичность его исполнения невозможно не заметить», – отмечает The New York Times. В Парижской консерватории Тибоде учился у соратницы и ученицы Равеля Люсетт Декав. Запись всех фортепианных сочинений Равеля принесла пианисту номинацию на Grammy. Впрочем, у музыканта немало других престижных наград и званий, а в его коронный репертуар вошло множество шедевров классико-романтического периода. Монументальный Второй концерт Листа – из их числа. 

Купить билеты на концерт Национального оркестра Капитолия Тулузы можно на сайте redkassa.ru. Национальный оркестр Капитолия Тулузы - концерт в Москве, в Светлановском зале (ММДМ), 25 октября 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт Национального оркестра Капитолия Тулузы без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)