+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

(Самый) Легкий способ бросить курить

(Самый) Легкий способ бросить курить

Спектакль

18+
 
  Михаил Дурненков 
  (САМЫЙ) ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ 18+ 
  черная комедия 

  Режиссер - Филипп Лось 
  Художники - Михаил Кукушкин и Александра Ловянникова 
  Видео - Дмитрий Мартынов 
  Помощник режиссера - Виктория Вязовская 

  В разные эпохи таких существ, как герои этой пьесы, называли по-разному. «Маленький человек» Гоголя, тургеневские «лишние люди», «плохой хороший человек» Чехова, советские «сторублевые инженеры» и даже хемингуэевское «lost generation», - все они, так или иначе, «вышли из гоголевской шинели». Причины их бестолкового зависания в космосе и неумения найти свое место в реальной жизни внешне разные. Социальный контекст – казалось бы, каждый раз особый. Но суть одна: при распределении духовной силы где-то там наверху их здорово обделили. Недодали. Кинули. И вот ходят они по свету – убогие, лишенные веры, смысла, мотивации, вкуса к жизни, любви (хотя бы к себе!) Имя им – легион. Они неудачники не по воле обстоятельств. Они – «чмо» по своей природе. В этом можно обвинить кого угодно: социум, который отторгает слабых, среду, которая «заела», окружение, которое «не понимает». А можно попытаться бросить курить, закрутить роман с шлюхой, устроиться на работу «гласом народа», замочить жену в стиральной машине. Глядишь, и появится вкус к жизни… 

  Михаил Дурненков о своей пьесе:  Моя пьеса о том, как из маленькой лжи рождается большая трагедия. О том, что можно стараться стать героем своей жизни, но если ошибиться путем, то все окончится плохо. О том, что моральный закон внутри нас существует, но мы слишком увлекаемся звездным небом над нами. И, в конечном счете, о том, что я не могу бросить курить… 

  Филипп Лось о своем спектакле: Спектакль о том, что в нашей жизни потерян смысл. Мы почти безнадежны, наша жизнь – лишь имитация жизни. Этические законы перестали работать. Любовь ведет к смерти. Современный человек глубоко и серьезно болен. Непонятно, зачем он живет, ориентиры потеряны, спасения нет. И это все смешно и нелепо… 

  Действующие лица и исполнители: 

  Константин: Алексей ГНИЛИЦКИЙ 
  Валерий Ильич: Александр ОВЧИННИКОВ 
  Катерина/Екатерина: Ирина САВИЦКОВА 
  Татьяна: Татьяна ЦИРЕНИНА 
  Дмитрий: Максим ЕВСЕЕВ 
  Саша/Коля: Иван МАМОНОВ 
  Вероника: Джульетта ГЕРИНГ 
  Пабло: Дмитрий СОТИРИАДИ 
  Соня: Виктория ВЯЗОВСКАЯ 

  Пьеса – лауреат Всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица» 2010 года 

  Продолжительность спектакля 1 час 40 минут (без антракта)
 
Купить билеты на спектакль "(Cамый) Легкий способ бросить курить" можно на сайте redkassa.ru. "(Cамый) Легкий способ бросить курить" - спектакль в Москве, в Театре "Школа современной пьесы". Забронировать и купить билеты на спектакль"(Cамый) Легкий способ бросить курить" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)