+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Виртуозы Москвы"

"Виртуозы Москвы"

Художественный руководитель – Владимир Спиваков

6+


  Государственный камерный оркестр 
  «ВИРТУОЗЫ МОСКВЫ» 
  Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Спиваков 

  «Осень» 

  В программе: 
  Энеску. Октет для струнных, соч. 7 
  Шостакович. Две пьесы (Прелюдия и Скерцо) для струнного октета, соч. 11 
  Чайковский. «Времена года», 12 характеристических пьес для фортепиано, ор. 37-bis 
  Оркестровка Алексея Стрельникова 

  «"Виртуозы Москвы" в машине времени» – не просто метафора. Это название отражает необъятный репертуар коллектива, позволяющий ему проводить увлекательный ликбез о важнейших музыкальных направлениях в истории   и выдающихся явлениях мировой музыкальной культуры. 
  В сезоне 2014/2015 «Виртуозы» будут путешествовать, сменяя не только эпохи, но и сезоны, о чем свидетельствует подзаголовок «Времена года». Это широкое понятие подразумевает и стабильность жизненных кругов, и вечное обновление в бесконечном течении времени. Не случайно тема времен года всегда была популярна в искусстве. Она давала возможность ярко запечатлеть художественными средствами обыденные события и дела, но и наделялась философским смыслом, рассматривая смену времен года в аспекте вех человеческой жизни. Так, пробуждение природных сил символизирует юность, а зима – конец пути, старость. 
  Главный принцип составления программы сохранился: мозаичность и контрастность частей целого, где барокко соседствует с романтизмом и музыкой ХХ века, а раритеты – со шлягерами. Вторые отделения каждого концерта будут отданы знаменитым одноименным циклам Вивальди, Чайковского (в оркестровке Алексея Стрельникова) и Астора Пьяццоллы. В первую программу войдут сочинения для струнного октета молодых Джордже Энеску и     Дмитрия Шостаковича – произведения, в которых уже проявились черты индивидуального композиторского стиля каждого из них. Энеску посвятил опус своему консерваторскому наставнику Андре Жедальжу, а Шостакович – поэту Владимиру Курчавову. 
  Самый известный в мире российский камерный оркестр «Виртуозы Москвы», который со дня основания возглавляет выдающийся скрипач и дирижер Владимир Спиваков, продолжает полюбившуюся меломанам серию концертов, охватывающую разнообразные временные пласты. 
  По традиции в этом абонементе музыканты выступают без дирижера, демонстрируя поразительную ансамблевую слаженность и единство.
Купить билеты на концерт оркестра "Виртуозы Москвы" можно на сайте redkassa.ru. "Виртуозы Москвы" - концерт в Москве, 19 октября 2014 года в Камерном зале ММДМ. Забронировать и купить билеты на концерт оркестра "Виртуозы Москвы" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (81)