+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Оркестр "Rondo Veneziano" (Италия)

Оркестр "Rondo Veneziano" (Италия)

Главный дирижер – Джан Пьеро Ревербери

0+

  Абонемент «КАМЕРНЫЕ ОРКЕСТРЫ МИРА» 
  Rondo Veneziano (Италия) 
  Художественный руководитель и главный дирижер – Джан Пьеро РЕВЕРБЕРИ 
  На сцене дамы и господа, одетые по итальянской моде XVIII века: напудренные парики, камзолы и пышные платья. В руках – старинные инструменты или их копии. Ждем исторически достоверного исполнения признанных классических шедевров? Не тут-то было! То, что предлагает слушателям известнейший камерный оркестр Rondò Veneziano, совершенно необычно. 

  Его фирменный стиль более 30 лет тому назад был изобретен Джан Пьетро Ревербери – композитором, пианистом и продюсером, занимающим одно из центральных мест на итальянской концертной сцене. Он получил классическое музыкальное образование, но первый успех имел как сочинитель популярных песен, потом выпустил три удачных диска с записями фортепианной музыки. Блестящая идея создать оркестр, который играл бы его собственные сочинения, написанные «под старину», принесла Ревербери славу во всем мире. Строгие ревнители жанровой чистоты назовут то, что исполняет Rondò Veneziano, поп-классикой, стилизацией. У массы поклонников маэстро свои резоны: так стильно и вкусно славное прошлое «Светлейшей Венеции» не воскрешает сегодня никто. Каналы, собор Сан-Марко, томные песни гондольеров, безумие карнавала – пьесы Ревербери напоены любовью к фантастическому городу. Сам композитор просто считает, что оркестр играет то, что нравится самим музыкантам и приносит радость людям: «В первую очередь, наша музыка несет в себе заряд позитивных эмоций, даже та, которая на первый взгляд кажется печальной. Думаю, в этом и есть одна из причин нашей популярности». 

Купить билеты на концерт оркестра "Rondo Veneziano" можно на сайте redkassa.ru. "Rondo Veneziano" - концерт в Москве, в Светлановском зале (ММДМ), 20 апреля 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт оркестра "Rondo Veneziano" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)