+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Петр Андершевский (Польша)

Петр Андершевский (Польша)

Концерт

0+

  В программе: 
  Бах. «Английская сюита» №3 соль минор, BWV 808 
  «Французская сюита» №5 соль мажор, BWV 816 
  Яначек. «По заросшей тропе», цикл пьес, часть II 
  Шуман. Фантазия до мажор, соч. 17 

  «Этот 43-летний поляк, занявший законное место в мировой пианистической элите, – наполовину эксцентрик, наполовину романтик. Но, прежде всего, Андершевский – алхимик звука, которому удается извлекать из рояля неисчерпаемые тембровые оттенки» (Berliner Tagesspiegel). Петр Андершевский заставил говорить о себе после феноменального выступления на Международном конкурсе пианистов в Лидсе (1990). Тогда же, по-видимому, за ним закрепилась и характеристикам «эксцентрик», которую использовал немецкий обозреватель из Berliner Tagesspiegel: недовольный своим исполнением Вариаций Веберна пианист остановился и ушел с концертной эстрады. Тем не менее, его игра оставила исключительно сильное впечатление и заслужила превосходную оценку специалистов. Год спустя ее подкрепил триумфальный концерт в лондонском Вигмор-холле, где прозвучали бетховенские Вариации на тему Диабелли. 

  Петр Андершевски учился в Варшавской академии музыки, совершенствовался во Франции и США. Сам пианист признался, что самым ценным уроком для него было впечатление от игры Святослава Рихтера. Он много записывается, гастролирует в самых престижных залах (среди них лондонский Ройял Фестивал-холл, венский Концертхаус, нью-йоркский Карнеги-холл и др.). Среди его наиболее удачных CD – диск с партитами и сюитами И.С. Баха, номинированный на Grammy, запись сочинений Моцарта, Бетховена и Шопена. За альбом фортепианных произведений Шимановского в 2006 году он был удостоен премии Classic FM Gramophone. Три фильма, снятые об Андершевском известным режиссером Бруно Монсенжоном, подтверждаю высочайший статус пианиста в современном музыкальном мире. 

Купить билеты на концерт Петра Андершевского можно на сайте redkassa.ru. Петр Андершевский - концерт в Москве, в Светлановском зале ММДМ, 9 апреля 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт Петра Андершевского без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)