+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Москва Владимира Высоцкого"

"Москва Владимира Высоцкого"

Экскурсионная программа

6+

  Тип экскурсии: автобусная
  Продолжительность: 4 часа 

  Автобусная 4-х часовая автобусная экскурсия по Москве, посвящённая творчеству великого поэта и актёра Владимира Семёновича Высоцкого. 

  Владимир Высоцкий – поэт, актёр и музыкант не просто олицетворение целой эпохи, но и гениальная личность, отразившая в себе бунтарский дух века и одновременно пушкинское понимание вечности. Москва – город, где прошли детские и юношеские годы поэта, город, в котором Владимир Семёнович обретал знания и мудрость.

  Во время так называемого «застоя» личность Высоцкого была противопоставлением косности, фальши и лжи существующего режима. Но Владимир Высоцкий бунтовал не против советского уклада, а против того, что мешало жить свободно и достойно.

  Удивительно, но даже всемогущий КГБ и ЦК КПСС не только применили репрессивных мер к барду, но и с радостью приглашали Владимира Семёновича на свои закрытые вечеринки, позволяя разъезжать (слыханное ли дело) на серебристо-синем мерседесе.

  Его песни пели в Политбюро, на стройках БАМа, в студенческих общежитиях, тюрьмах и лагерях. Его хрипловатый голос звучал везде. Как иронично говорил сам Высоцкий: «Чтобы так петь, надо просто открыть форточку…»

  Во время нашей экскурсии вы увидите памятные места Москвы, связанные с творчеством и основными жизненными вехами поэта. Вы узнаете о том, где находился дом, в котором прошло его детство, о начале творческого пути в школе-студии МХАТ и театре им. Пушкина. Вы побываете на Большом Каретном, которому посвящена одна из ранних песен, увидите несколько памятников и мемориальных досок в честь поэта. Вы сможете окунуться в атмосферу 1960-70-х годов прошлого века, о знаменитом на весь мир Театре на Таганке.
Купить билеты на экскурсионную программу "Москва Владимира Высоцкого" можно на сайте redkassa.ru. "Москва Владимира Высоцкого" - экскурсия в Москве. Забронировать и купить билеты на экскурсионную программу "Москва Владимира Высоцкого" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)