+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Дирижер В. Петренко

Дирижер В. Петренко

Монофестиваль "Музыка С.В. Рахманинова"

0+

  Дирижер – Василий Петренко   
  Солист – Вазген Вартанян, фортепиано


  1 отделение
  Рахманинов. Три танцы из оперы «Алеко»
  Рахманинов. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром

  2 отделение
  Рахманинов. Симфонические танцы

  Два гениальных сочинения С.В. Рахманинова – его героико-патетический Второй фортепианный концерт и экспрессивно-трагические «Симфонические танцы» – венчают абонемент Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф. Светланова. Все в этом концерте заставляет говорить о себе в превосходных степенях – и программа, и исполнители.

  Два столь несхожих рахманиновских шедевра, звучащих в один вечер, дают великолепную возможность по-новому оценить масштаб творческой личности великого композитора. Тем более, что за пультом ГАСО – Василий Петренко, один из самых темпераментных и харизматичных дирижеров поколения 30-летних. Именно исполнение музыки Рахманинова принесло ему звание «Артист года» и награду The Classic BRIT Awards 2012. Критики неоднократно отмечали особую энергетику российского дирижера: «Неистовый напор, стремительные жесты – на его концертах атмосфера накалена до предела» (The Times). Петренко занимал пост главного дирижера Ливерпульского королевского оркестра, с 2013-го возглавляет Филармонический оркестр Осло.

  Во втором фортепианном концерте Рахманинова будет солировать Вазген Вартанян. Он окончил Московскую консерваторию, стажировался в Джульярдской высшей школе (США). Музыкант много гастролирует, сотрудничает с лучшими дирижерами разных стран. Критики нередко сравнивают его с титанами романтического пианизма: «На концерте Вартаняна слушатели переносятся во времена, когда творили Рубинштейн и Гофман, наслаждаясь той же технической безукоризненностью в сочетании с той же уникальной творческой индивидуальностью» (New York News).

Купить билеты на монофестиваль "Музыка С.В. Рахманинова" можно на сайте redkassa.ru. Монофестиваль "Музыка С.В. Рахманинова" - концерт в Москве, в Светлановском зале (ММДМ), 29 марта 2013 года. Забронировать и купить билеты на монофестиваль "Музыка С.В. Рахманинова" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (79)