+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Chuck Berry (Чак Берри)

Chuck Berry (Чак Берри)

Концерт

12+


  24 февраля в Москве, в клубе «Arena Moscow» пойдет концерт Чака Берри (Chuck Berry) – купить билеты на мероприятие можно уже сегодня.

  «Если бы вы захотели назвать рок-н-рол каким-нибудь именем, это был бы Чак Берри» — Джон Леннон    

  «Есть только один настоящий король рок-н-рола. Его зовут Чак Берри» — Стиви Уандер  

  «Моя мама говорила: Ты и Элвис хороши, но вы не Чак Берри» — Джерри Ли Льюис  

     «Я позаимстовал все аккорды, которые он когда-либо играл» — Кейт Ричардс  

  В конце первого фильма трилогии «Назад в будущее» герой Майкла Дж. Фокса, попавший в прошлое Марти МакФлай играет «Johnny B Goode» на школьном концерте. Некий персонаж звонит по телефону и говорит: «Чак, привет, это твой кузен Марвин. Помнишь, ты говорил, что ищешь новый звук? Ну, так послушай вот это!». Этот эпизод как нельзя лучше описывает музыку великого афро-американского исполнителя Чака Берри, которая, казалось, действительно откуда-то из будущего. Чак Берри не изобрел рок-н-рол. Он пытался объединить «черную» музыку — блюз — с музыкой белых — кантри, и получился абсолютно новый звук, фактически изменивший мир – концерты Чака Берри, это опыт, который всегда остается без сравнений.  

  Не было бы Чака Берри — не было бы «The Beatles» и «The Rolling Stones». Хотя можно сказать и по-другому: без «британского вторжения» Чака Берри, возможно, уже бы забыли. Во многом благодаря тем же битлам и роллингам, которые в 60-е сделали каверы на хиты Берри вроде «Rock and Roll Music», «Roll Over Beethoven» и «Johnny B Goode», рок-н-рол окончательно завоевал мир. Присутствие Чака Берри в западной массовой культуре поразительно всепроникающе. Его песни стали стандартами, которые исполняли и продолжают исполнять чуть ли не все рок-группы мира — от «Sex Pistols» до «Green Day». Гитарист «AC/DC» Энгус Янг позаимствовал у Чака его знаменитую «утиную походку» и скачет на одной ноге по стадионам, а для поколения 90-х Чак Берри — автор песни, под которую танцуют Ума Турман и Джон Траволта в фильме «Криминальное чтиво» - иными словами, концерт Чака Берри в Москве, это возможность лицезреть легенду во плоти.  

  Берри начал выступать в 50-х годах прошлого века и сегодня все еще на удивление бодр и регулярно дает концерты. В Москве Чак Берри побывал уже несколько раз — в 1997 году он выступал в ГКЦЗ «Россия», в декабре 2003-го — в Кремле,а в январе 2007-го в клубе «Б1». Недавно ему исполнилось 86, и у него четверо детей, один из которых, Чарльз Эдвардс Берри-младший играет на гитаре в группе Чака. 

  Итак, 24 февраля, Москва, клуб «Arena Moscow» - рок-н-ролл жив, и вы сможете убедиться в этом самостоятельно, ну а купить билеты на концерт Чака Берри (Chuck Berry) можно в РедКассе.

  РедКасса – касса ярких событий.
Купить билеты на концерт Чака Берри (Chuck Berry) можно на сайте redkassa.ru. Chuck Berry - концерт в Москве, в Клубе Arena Moscow, 24 февраля 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт Чака Берри (Chuck Berry) без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)