+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Дина Рубина

Дина Рубина

С романом-комиксом "Синдикат"

16+

  Известная русскоязычная еврейская писательница , сценарист Дина Рубина.

  Первый рассказ Дины Рубиной «Беспокойная натура» приняли в редакции журнала «Юность» когда автору едва исполнилось шестнадцать лет, а уже в 1977 году публикация повести «Когда же пойдет снег?» принесла первую литературную известность. Тогда же Дину приняли в Союз писателей - на тот момент она была его самым молодым членом. В течении шести лет после этого Рубина руководила литературным объединением при Союзе писателей Узбекистана. 

  Несмотря на убеждение, что ее прозу можно только читать, Дина Рубина активно работает и как сценарист. Спектакли по повести «Когда же пойдет снег?..» до сих пор с успехом идут во многих театрах. В 1984 году на киностудии «Узбекфильм» вышел фильм «Наш внук работает в милиции» по повести «Завтра, как обычно», не принесший ни особой популярности, ни удовлетворения писательнице. Однако, продолжая в основном писать прозу, Дина продолжала работать в кинематографе. В 2004 году режиссером Константином Худяковым был снят фильм «На верхней Масловке» по одноименной повести Рубиной, а вышедший на экраны в 2011 году кинороман ««На солнечной стороне улицы» пришелся зрителям по душе. Успеху этой работы, видимо, способствовал тот факт, что книга, положенная в основу сценария, завоевала в 2007 году российскую литературную премию «Большая книга».
Купить билеты на концерт Дины Рубиной можно на сайте redkassa.ru.Дина Рубина - концерт в Москве, в Клубе Альма-Матер, 15 апреля 2014. Забронировать и купить билеты на концерт Дины Рубиной без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
метро Таганская (таганско-краснопресненская линия)

Клуб "Альма-Матер"

г.Москва, Таганская площадь д. 12

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)