+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Фестиваль традиционной Пекинской оперы

Фестиваль традиционной Пекинской оперы

Концерт


  В период с 15 по 17 сентября 2012 года в Московском академическом музыкальном театре имени народных артистов К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко в рамках Фестиваля китайской культуры в России, организованном Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры Китайской Народной Республики пройдет Фестиваль Пекинской оперы
  Пекинская опера является драгоценным национальным наследием Китая. Как самостоятельный театральный жанр Пекинская опера родилась и сформировалась в Пекине и в ноябре 2010 года была включена в состав культурного наследия UNESCO. Пекинская опера существует уже более 200 лет. В 1790 году по случаю празднования юбилея цинского императора, в Пекин из провинции Аньхой прибыла театральная труппа. Успех ее выступления побудил приехать в Пекин и другие аньхойские труппы. Постепенно, в конце ХIХ и начале ХХ столетия в результате отбора и заимствования художественных театральных элементов появился жанр "Цзинцзюй" - Пекинская опера. Унаследовав лучшие традиции китайского национального театра, Пекинская опера в художественном отношении поднялась над другими местными театральными жанрами и заняла среди них особое место. 

  15 и 16 сентября Москвичам и гостям столицы будет представлена программа Гала «Шедевры Пекинской Оперы», состоящая из самых ярких эпизодов наиболее известных постановок Пекинской оперы

1) Прощай, моя наложница: «Слезы и меч» 
2) Планирование короткого воссоединения: «Путь и обещание» 
3) Ночной бой в городе Инн: «Ночная битва» 
4) Пьяная наложница: «Цветы и вино» 

  17 сентября будет показана традиционная пекинская постановка «Легенда о белой змее».

  Все вышеуказанные постановки представлены одним из старейших и самых известных Китайских театров Пекинской оперы: Jingju Theater Company of Beijing (JTCB). Труппа JTCB известна во всем Китае своим размером и высочайшим уровнем профессионализма. Величайшие исполнители пекинской оперы такие как Mei Lanfang, Shang Xiaoyoun, Cheng Yanqiu и Xun Huisheng (вместе известные как «четверка величайших дан исполнителей), а также Ma Lianliang, Tan Fuying, Zhang Junqiu, Qui Shengrong и Zhao Yanxia (вместе известный как «пять известнейших шенг исполнителей») всю карьеру работали в труппе JTCB, пока не вышли с почестями на пенсию, передав свое мастерство и традиции исполнения Пекинской оперы новому поколению артистов. 
  Театр Пекиснкой оперы JTCB является одной из центральных достопримечательностей Пекина и включен в программу «Главные городские проекты в области культуры и туризма». Театр за всю его историю посетило более 4 000 000 человек 90% из которых иностранцы.
Купить билеты на фестиваль Пекинской оперы можно на сайте redkassa.ru. Пекинская опера - фестиваль в Москве, в МТ К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, с 15 по 17 сентября 2012 года. Забронировать и купить билеты на фестиваль Пекинской оперы без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)