+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Мачете

Мачете

Презентация первого альбома


  Ещё год назад о МАЧЕТЕ никто не знал. А сегодня, когда тебе на стену Вконтакте вешают видеоклип «МАЧЕТЕ – Нежность», значит, кто-то думает о тебе. 

  В апреле 2011 года ролик попал в интернет, и за несколько недель о сольном проекте Ярослава Малого МАЧЕТЕ узнали все. Сейчас у «Нежности» больше 19 миллионов просмотров на видеохостингах Vimeo и Youtube, а количество каверов и пародий на песню перевалило за несколько сотен. По словам Ярослава, он делает так, как чувствует. И к этой искренности все быстро привыкли. 

  Клипы «Не расставайтесь» и «Пацаны» вышли спустя несколько месяцев, и их уже ждали. На съёмках обходились без лишних людей. «Илья (гитарист группы) просто взял в руки камеру, и мы начали снимать,» — рассказывает Ярослав о том, как проходили съёмки этих роликов. Так у МАЧЕТЕ получаются разные истории одной жизни, где все герои искренние и настоящие. Эти хэндмейд-видео попадают из рук в руки от музыкантов к слушателю и точно так же из рук в руки расходятся по всему миру. Успех МАЧЕТЕ стал абсолютным рекордом для российской музыки, и за год своей жизни проект этим не ограничился. 

  Первые концерты в Киеве и в Питере повторили эффект разорвавшейся бомбы, собрав тысячи поклонников. Люди приходили послушать пару треков из интернета, но оставались до конца, подпевая песням, которые услышали в тот вечер впервые. 

  9 марта в Москве уже за 40 минут до начала первого концерта в «16 тонн» были проданы все билеты, и клуб с извинениями закрыл двери перед сотнями людей. Но все, кто услышал группу живьём, узнали о МАЧЕТЕ гораздо больше того, что есть в сети. Каждая песня – это поворот в новую сторону. Это музыка для самых разных людей, в которой каждый найдёт своё. Парням, которые привели своих девушек на концерт в качестве подарка к 8 марта, в итоге захотелось петь вместе с залом.  

  МАЧЕТЕ рассказывает истории, которые сам переживает, и, так или иначе, все они про любовь. А трек «Любовь – мачете» – это манифест сольного проекта Ярослава Малого. Эту песню и весь первый альбом многогранного МАЧЕТЕ под названием «Родина мира» можно будет послушать с 26 мая.
Купить билеты на концерт группы "Мачете" можно на сайте redkassa.ru. "Мачете" - концерт в Москве, в "Известия Hall" (Клуб "Известия Холл"), 9 июня 2012 года. Забронировать и купить билеты на концерт группы "Мачете" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
20 метров от станции метро "Пушкинская".

Известия Hall

г. Москва, Пушкинская площадь, д. 5.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)