+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Этно фестиваль "Зёрна"

Этно фестиваль "Зёрна"

Женские голоса России. World Music


  Этнофестиваль «Зёрна» — открой для себя новое в мире фолка. 

  «Зёрна» — это фестиваль, который объединит в себе молодые и хорошо известные группы; ведущих знатоков этнокультуры и юные таланты. Мы не хотим привязываться к стилям и направлениям - смотрите глубже… 

  Это чудо, красота, что-то новое, дикое! Наши двери открыты для всех, кто неравнодушен к этнокультуре: рассказывайте сказки, плетите кукол, рисуйте, выступайте на сцене или просто слушайте и наблюдайте. Мы будем рады всем. 

  В этот раз мы покажем Вам лучшие женские голоса world music России: 

  — Инна Желанная 
  — Волга 
  — Анна Пингина 

  Спец.гости:  

  —  ЕРОФЕИЧ elektric band   
  — Барабанное шоу Маракату  

  Инна Желанная — одна из самых ярких и необычных российских исполнительниц в стиле world music. 

  Ее группа покорила своей музыкой сотни тысяч людей на престижнейших фестивалях этнической, джазовой, поп- и рок-музыки в Европе и США. Альбомы Инны Желанной издавались в Германии и Америке. 

  Она сотрудничала с такими известными музыкантами как басист Trey Gunn («King Crimson», США), певица Mari Boine (Норвегия), мульти инструменталист и певец Сергей Старостин (Россия).

  Инна Желанная работает с народным материалом, но определить стилевое направление этой музыки уже не берутся даже профессионалы — это потрясающая смесь электроники и этники, прогрессива и психоделики, транса и джаза. 

  Группа «ЕРОФЕИЧ elektric band» организованна в ноябре 2009 года. Музыкальный материал, исполняемый коллективом «ЕРОФЕИЧ elektric band» отличается координальным подходом его участников к смешению стилей и жанров народного фолклера и современной музыки. 

  Сочетание двух бас-гитар в ритмомелодическом контексте и мелодики флейты или саксофона с переливами и наигрышами народных инструментов выигрышно и необычно выделяются на фоне стандартного исполнения. 

  В творчестве московского этно-электронного проекта «Волга» жесткая электроника сплавлена с танцевальными ритмами даб, трип-хоп, хаус и распевами Анжелы Манукян старорусских текстов-уговоров, ублажений сил природы. 

  Гипнотический вокал солистки, обрамленный индустриальными электронными ритмами и славянской полиритмией (Роман Лебедев, электроника, эффекты, экс-«Коррозия Металла»; Алексей Борисов, нойз, электроника, «Ночной Проспект»; 

  Юрий Балашов, звукосук и тибетская чаша, художник-лауреат премии Grammy (США) за оформление альбома Фрэнка Заппы), увлекает души слушателей в путешествие за пределы обыденного, в мир мистерий и лесных духов, круговерти и космического резонанса. 

  Анна Пингина — певица, актриса и автор песен, лидер и основатель собственного музыкального коллектива. Направление музыки, в котором она работает, условно можно отнести к World Music — сплетение народной музыки с современными музыкальными течениями. 

  Ее песни рождаются на основе ладовой мелодики традиционных песен разных областей и России и других пограничных стран. 

  Помимо работы в различных музыкальных проектах, широкую известность Анна получила благодаря ролям в таких театральных проектах, как российская постановка мюзикла «Нотр Дам де Пари» (Флер-де-Лис), рок опера «Иисус Христос — Суперзвезда» (Мария Магдалина), мюзикл «Вестсайдская история» (Мария). 

  Барабанное шоу Маракату - заводная команда барабанщиков, сильные чувственные голоса вокалисток, горячие танцы загорелых граций в бикини. 

  Это 15 человек, взрывающих московские будни карнавальным безумием. Команда постоянно выступает как с концертной, так и с шоу программой, участник музыкальных фестивалей «Усадьба Джаз», Пикник «Афиши», Московский Джазовый Фестиваль, «Театральная Олимпиада» и других. Также группа постоянно участвует в съёмках телепрограмм и рекламных роликов, в корпоративных мероприятиях и презентациях самых известных компаний и торговых марок, в спортивных и массовых мероприятиях.
Купить билеты на этно фестиваль "Зёрна". Женские голоса России. World Music можно на сайте redkassa.ru. Этно фестиваль "Зёрна" - концерт в Москве, в клубе Milk Moscow, 13 мая 2012 года. Забронировать и купить билеты на этно фестиваль "Зёрна" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
метро Улица 1905 года (Таганско - Краснопресненская линия)

Клуб Milk Moscow

г. Москва, улица Сергея Макеева д. 9

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)