+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Хор имени Веревки

Хор имени Веревки

Концерт

6+

  Украинский национальный хор им. Г.Веревки снова в Москве!

  Народный хор имени Григория Веревки является украшением национального хорового искусства Украины. В этом году хор отмечает свой очередной юбилей – 70 лет! Его пение, как сама украинская народная песня, остается неповторимым отражением всего прекрасного и высокого, что есть в самом сердце народа Украины.

  Родился уникальный хор в годы Второй мировой войны, когда вся страна пылала в пожарах кровавых боев. 11 сентября 1943 в только освобожденном Харькове был создан Украинский народный хор, которым руководил его основатель, известный хоровой дирижер и композитор Григорий Гурьевич Веревка. Он тогда собрал со всей Украины прекрасные голоса. И народная песня, в которой хранится огромная сила генетической памяти украинского народа, воплощенные его духовная красота, мужество, героизм, патриотизм, зазвучала в концертах, по радио, оказывая мощное влияние на воинов, которые еще продолжали сражаться на полях той жестокой войны.

  С 1966-го хор возглавил Анатолий Авдиевский. Он стал настоящим реформатором хорового пения, выдающимся хормейстером второй половины ХХ - начала XXI века, лидером украинского искусства, который благодаря своей блестящей деятельности вошел в когорту выдающихся художников современной мировой культуры. Коллектив побывал на разных континентах (почти 50 стран). Его деятельность получила всемирное признание как художественное явление. Национальный хор выполняет миссию Посла независимой Украины в Мире.

  Свое высокое исполнительское искусство национальный хор под управлением Анатолия Авдиевского демонстрирует на концертах в Украине и по всему миру. Вот несколько отзывов зарубежной прессы:

  «Украина имеет богатый в мире фольклор. Она имеет несравненных певцов, танцоров и музыкантов, которые с незапамятных времен занимают почетное место в мире. Это еще раз подтвердил Украинский народный хор, гастроли которого в Мексике прошли с невиданным доселе успехом »(« Соль де Торренте », Мексика).

  «... Ансамбль казаков с Украины - невиданное зрелище. Мы ничем не рискуем, утверждая, что перед нами, чудо, которое завораживает слух и зрение ... »(« Диарио Популяр », Португалия).

  «... Концерт проходил в переполненном зрителями престижном зале американской столицы - Центре искусств имени Джона Кеннеди. Волшебные украинские песни, менялись огненными танцами, вызвали бурю оваций и восторженные отзывы зрителей » («Вашингтон Пост », США).

Купить билеты на концерт хора им. Г.Г. Веревки можно на сайте redkassa.ru. Хор им. Г.Г. Веревки - концерт в Москве, в Светлановском зале ММДМ, 15 ноября 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт хора им. Г.Г. Веревки без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)