+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Laura Fygi (Лаура Фиджи)

Laura Fygi (Лаура Фиджи)

Концерт


  Музыкальный Дом "Джаз и Классика" представляет серию великолепных джазовых концертов:


  12 мая 2012 в Московском Международном Доме Музыки 
  Долгожданное возвращение легендарной 
  Laura Fygi (Лауры Фиджи) - вокал, Голландия 

  Музыкальный Дом «Джаз и Классика» вновь рад пригласить Вас, дорогие друзья, в гости и подарить Вам незабываемую встречу с прекрасным. 
  12 мая на сцене Дома Музыки легендарная, необыкновенно харизматичная певица c великолепным чувством стиля Лаура Фиджи. 
  Голландцы говорят о ком-то, кто по-настоящему известен - «Известен отсюда до Токио», подчеркивая этим расстояния, на которые распростерся талант человека. В случае Лауры это действительно так. Кто она - великолепная певица с уникальным голосом, легко и непринужденно сочетающая различные жанры и стили музыки, записавшая 11 альбомов, которые до сих пор очень востребованы в более чем 30 странах земного шара? 
  История ее жизни уникальна, как редкая жемчужина, о которой слагают легенды. Ее происхождению может позавидовать героиня сериала: не каждому дано иметь отца-голландца с американскими корнями и мать-египтянку с индийской кровью, говорящую на французском, да еще провести детство в Южной Америке. Голос  Лауры Фиджи  "рисует" портрет интеллигентной певицы с непринужденной манерой исполнения и изысканным вкусом. Хотя ее музыкальная карьера и началась в самой раскрученной фривольной женской группе Centerfold, популярной среди публики по причине того, что исполнительницы представали на сцене в обнаженном виде, и лишь электрогитары прекрывали их фигуры. Но в 1991 году Лаура с радостью и облегчением приняла факт прекращения проекта, ибо за семь лет выступлений в Centerfold у нее накопились усталость и желание прекратить все это шумное безобразие. 
  Как-то после вечеринки в Швейцарии Лаура и ее менеджер Герман дер Цван решили посидеть в ресторане, где Лаура изъявила желание исполнить песню под аккомпанемент фортепиано, она спела All Of Me, после чего услышала от своего друга недоумение: « А я и не знал, что ты джазовая певица!». Он тут же предложил ей записать альбом с джазовыми стандартами… И свой первый сольный альбом Introducing Laura Fygi она выпустила в 1991г. на Mercury Label. Пластинка завоевала огромную популярность и голландскую награду Edison Award – аналог американской Grammy. Со времен ее дебюта Лауре посчастливилось поработать с величайшими именами: Майкл Франк и Мишель Легран, который даже написал песню специально для нее. Фиджи отдала дань и латино-американскому джазу, и французскому шансону. Ее последний альбом Rendez-Vous (2007) – возвращение к ностальгическому образу Hot Club de France - джазового парижского клуба 1930-х годов. Лаура признается, что выбрала для него свои самые любимые песни из классического репертуара того времени и спела их на французском языке, который кажется ей наиболее поэтичным из всех известных. Певица обладает чудесным талантом искренне рассказывать красивые истории в своих песнях. Она покорила самые большие площадки Европы и Азии, ее с нетерпением ждут многомиллионные поклонники всего мира. И история продолжается… 
  Дорогие друзья! Мы ждем Вас в гостях 12 мая 2012 года в Доме Музыки, где хозяйка вечера - Елена Уварова рада познакомить Вас с самой искренней, утонченной и изысканной певицей современности - Лаурой Фиджи.
Купить билеты на концерт группы Laura Fygi (Лаура Фиджи) можно на сайте redkassa.ru. Laura Fygi - концерт в Москве, в Светлановском зале (ММДМ), 12 мая 2012 года. Забронировать и купить билеты на концерт Laura Fygi без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (89)