+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Michael Nyman Band

Michael Nyman Band

"Шестая часть мира" Дзиги Вертова (1926 г.)

Вход для лиц старше 18 лет!



  30 сентября 2011 года, в Москве, в КЗ «Барвиха Luxury Village» состоится концерт Майкла Наймана (Michael Nyman Band) – купить билеты на мероприятие можно уже сегодня.

  30 сентября знаменитый английский композитор Майкл Найман представит в России свой новый проект «Шестая часть мира» - необыкновенный синтез музыки и черно-белого кино. На его создание маэстро вдохновила одноименная незвуковая кинолента, снятая в 1926 году легендарным советским режиссером Дзигой Вертовым. Вместе с Майклом Найманом на сцену роскошного концертного зала «Барвиха Luxury Village» поднимутся музыканты симфонического оркестра из Лондона. Это первый показ «Шестой части мира» в России, когда вся культурная элита отмечает сразу две юбилейной даты: 115 лет со дня рождения Дзиги Вертова и 85 лет фильму «Шестая часть мира».   
  «Киномузыка для избранных» - именно такую характеристику дают своему проекту его организаторы. По их мнению, «Шестая часть мира» своего рода вызов: революционное новаторское творчество одного из самых элитарных композиторов современности Майкла Наймана и классика советского кинематографа Дзиги Вертова будет представлено в самом элитном концертном зале России, в месте, которое ассоциируется с богатством и роскошью – предстоящий концерт Майкла Наймана в Москве обещает стать одним из самых значимых музыкальных событий этой осени.  

  Майкл Найман знаменитый композитор-минималист, прославившийся своими операми, а также работами над музыкой к кинофильмам. Первый альбом «Decay Music» оркестра Майкла Наймана продюсировал Брайан Ино, но настоящую славу Найману принесла дружба с британским режиссером Питером Гринуэем. Найман написал музыку почти ко всем его фильмам («Контракт рисовальщика», «Отсчет утопленников», «Книга Просперо» и др.). Завораживающие, с напряженным ритмом мелодии не были просто красивым фоном, а разъясняли режиссерский замысел и органично дополняли его.   

  Саундтрек к фильму «The Piano» («Фортепиано») Джейн Кэмпион, получившему мировую известность и завоевавшему «Оскар», принёс Найману титул наиболее продаваемого из ныне живущих британских классических композиторов.   

  О своем музыкальном стиле, которому сам же композитор дал определение «минимализм» Найман рассуждает так: этот музыкальный стиль отсекает все лишнее: обилие звука, избыточность технического мастерства и сверхсерьезное к себе отношение, оставляя только главное, базовое, и, что самое важное, оставляя гуманное – в смысле, человеческое – начало.   
  Имя Дзиги Вертова - одного из основателей и выдающегося теоретика документального кинематографа почитается знатоками и профессионалами кино во всем мире наряду с именами Эйзенштейна, Пудовкина, Пырьева. Его учениками считали себя Лени Рифеншталь, Жан-Люк Годар, Крис Маркер, Жан Руш и многие другие. Новаторский пропагандистский фильм «Шестая часть мира», снятый для демонстрации всему миру экспортных возможностей Советской России, и составляющий золотой фонд мировой кинодокументалистики, сегодня приобретает новое звучание с музыкой одного из ведущих современных композиторов кино.

  Итак, 30 сентября 2011 года, в Москве, в концертном зале «Барвиха Luxury Village» состоится уникальная премьера - «Шестая часть мира», как синтез творчества двух величайших артистов современности, ну а купить билеты на концерт Майкла Наймана (Michael Nyman Band) без наценки можно в РедКассе.

  РедКасса – касса ярких событий.

  Официальный сайт проекта: www.nymanvertov.ru
Купить билеты на концерт Майкла Наймана (Michael Nyman Band) можно на сайте redkassa.ru. Майкл Найман - концерт в Москве, в КЗ «Барвиха Luxury Village», 30 сентября 2011 года. Забронировать и купить билеты на концерт Майкла Наймана (Michael Nyman Band) без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
8-й км Рублево-Успенского шоссе

КЗ "Барвиха Luxury Village"

8-й км Рублево-Успенского шоссе

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)