+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Галина Хомчик, Вадим и Валерий Мищуки

Галина Хомчик, Вадим и Валерий Мищуки

Концерт

  «Её завораживающее пение, создающее светлое силовое поле поэзии и музыки, сочетающееся с её обаятельным обликом, так притягивают зрителей. Строгая академическая манера исполнения. Никакого заискивания перед аудиторией. Любовное бережное отношение к звучащей поэзии, миссионером которой она выступает….

  К сожалению, авторы смертны. И чтобы донести до живущих неповторимую интонацию замечательных песен Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Евгения Клячкина, Веры Матвеевой, нужны такие удивительные исполнители как Галина Хомчик, которой, по моему глубокому убеждению, нет равных в этом жанре.»

Александр Городницкий

  «Удивительная певица с необыкновенным голосом, которому подвластно всё: от песен Визбора и Высоцкого до «Besa me mucho» и «Колыбельной» Гершвина, Галина Хомчик на первый взгляд производит впечатление баловня судьбы.

  Выпускница филфака МГУ, одна из организаторов знаменитых «телемостов» на Гостелерадио, она всегда выходит на сцену с улыбкой, и её обаяние просто покоряет любой зал. …Исполнение Галины настолько точно и артистично, а голос звучит так свободно и в таком диапазоне, что рядом с ней многие эстрадные звезды кажутся не более, чем сельской самодеятельностью.»

  Газета «Самарский курьер»

  «Эту очаровательную женщину узнают на улицах так же безошибочно, как Сергея Никитина, Олега Митяева и других известных бардов. Хотя вообще-то она песен не пишет. Зато исполняет бардовскую классику так, что на её концертах всегда аншлаги.»

  Еженедельник «Москвичка» (октябрь 2000 г.)

  «У российских бардов есть примета: если песню «взяла Хомчик» - жди успеха! Действительно, если Галина «запала» на какую-то песню, то уж не бросит её сиротствовать. Вырастит-выхолит и в большой песенный мир отпустит на сильных и нежных крыльях своего голоса.»

  Журнал «Ять» (ноябрь 2002)

  «Галина Хомчик впервые приехала на Грушинский в 1987 году . … Теперь, когда на главном Грушинском концерте бессменный ведущий Борис Кейльман говорит в микрофон: «Лучшая певица всех времен и народов…», раздаются аплодисменты. Гора знает, о ком эти слова, и согласна с таким определением. И Галя каждым выходом на сцену оправдывает доверие Горы и завоевывает его снова.»

  Из книги «Грушинский фестиваль» (2003 г.)

  Дуэт Валерия и Вадима Мищуков появился в 1989 году. Гораздо раньше, в середине 70-х, любители авторской песни впервые познакомились с рижским ансамблем "Домино", творческим ядром которого явились начинающие тогда авторы Вадим и Валерий Мищуки.

  Известно, что сочинительство - вещь довольно опасная. Здесь очень легко, в угоду моде, скатиться на конвеерное производство шлягеров-однодневок или, отгородившись сознанием собственной значимости, "творить" для узкого круга избранных...
метро Таганская (таганско-краснопресненская линия)

Клуб "Альма-Матер"

г.Москва, Таганская площадь д. 12

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)