+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Фило Машадо и квартета Роберта Анчиполовского

Фило Машадо и квартета Роберта Анчиполовского

Концерт

16+

  Легенда бразильского джаза Фило Машадо и Квартет Роберта Анчиполовского 

  Анонс: Фило Машадо (Filу Machado) — один из самых популярных и экспрессивных исполнителей бразильской босановы в мире (бразильская музыка, которая представляет собой «микс» кул-джаза с байау, самбой и прочими местным ритмами). Фило Машадо издавна знаменит как специалист широкого профиля: он уникальный гитарист, композитор и вокалист, перкуссионист и аранжировщик. На свет Фило появился в далеком 1951 году. К музыке «прикипел» еще в возрасте десяти лет, самостоятельно изучая игру на фортепиано и гитаре. 
  Уже к середине семидесятых годов он бросил якорь в Сан-Паулу. Там ему и посчастливилось стать участником группы известного в Бразилии исполнителя Alaide Costa. 
1978 год ознаменовался для Фило Машадо выходом его первого сольного альбома. С этого момента музыкант отправляется в собственное и весьма успешное плавание в мире музыки — участвует в студийных сессиях, проходящих по всему миру, дает концерты, сотрудничает с известными музыкантами.
  Среди музыкантов, с которыми ему посчастливилось работать в течение своей сорокалетней творческой карьеры, следует отметить величайшую темнокожую вокалистку Нину Симон, Мишеля Леграна и Поля Мориа (выступления в составе их знаменитых оркестров), участие в фестивалях с Дайаной Росс и Рэй Чарльзом, сотрудничество с такими звездами, как Джон Хендрикс, Рауль де Сауза, Джейн Дюбок, Тито Мади, Джойс, Лени Андраде и другими мировыми знаменитостями.
  Альбом Фило «Cantando Um Samba» в 2000-м году номинирован на Grammy — в категории латиноамериканского джаза. А уже в следующем 2001-м году музыкант участвует в записи всемирно известного юбилейного концерта «Сорок лет босановы», удостоенного премии Грэмми как лучший альбом латино-джаза. 2002-й год становится годом выхода альбома «Porto Seguro — Brasil», а следом за ним в 2003-м появляется «F to G Guennoshin» и «Jazz de Senzala» – в 2004-м году. В следующем году Фило Машадо совместно с исполнительницей Чибеле Кодонхо записал новый альбом «Tom Brasileiro», представляющий собой оригинальный вариант оммаж-классики (переработка особенностей чужой музыки/творчества и создание своего произведения на ее основе) босановы Антонио Карлоса Жобима. Нельзя не отметить и коллаборацию (совместную деятельность) японского басиста Тецуо Сакураи с Фило Машадо — результатом их творчества стал диск «Brazil Connection». 
  В последние годы Фило Машадо выпустил сольные альбомы Ubida и Salve America. 
  В Нижнем Новгороде Фило Машадо выступит в самом джазовом клубе города «Jam Prestige» в сопровождении одного из лучших инструменталистов Израиля, обладателя уникального звука альт-саксофона Роберта Анчиполовского и его квартета. 
  Роберт Анчиполовский – один из тех джазменов, выходцев из бывшего СССР, кто смог добиться известности за рубежом, что вполне закономерно: Анчиполовский – зрел, талантлив и родился в талантливой семье.
«Один из самых талантливых молодых альт-саксофонистов, которых я когда-либо слышал», — отзывался о своем студенте великий джазовый саксофонист Филл Вудс.   Роберт Анчиполовский — лауреат и обладатель первой премии на престижном конкурсе саксофонистов им. Масимо Урбани в Камерино (Италия, 2004). Лауреат таких престижных международных фестивалей, как Wichita Jazz Festival, Paris International Jazz Festival, Umbria Winter Jazz Festival, Фестиваль Израиля в Иерусалиме, Эйлатский джаз-фестиваль на Красном море.
Купить билеты на концерт Фило Машадо можно на сайте redkassa.ru. Фило Машадо - концерт в Нижнем Новгороде, в Клубе Jam Prestige (Джем Престиж), 29 мая 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт Фило Машадо без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(831)280-9797. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Клуб "Jam Prestige" (Нижний Новгород)

г. Нижний Новгород, Проспект Гагарина, д. 27, гостиница «Ока».

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (26)