+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Ансамбль этнической музыки "Doppelbock"

Ансамбль этнической музыки "Doppelbock"

Открытие II Международного фестиваля камерной музыки "Окно в Швейцарию"

0+

  Открытие II Международного фестиваля камерной музыки «Окно в Швейцарию» («Window to Switzerland») 

  Художественный руководитель – Валерий Прошутинский 
  Аркадий ШИЛКЛОПЕР, альпийский рог/ валторна 
  Ансамбль этнической музыки Doppelbock (Швейцария) в составе: 
  Диде МАРФУРТ, шарманка, цитра, швейцарская волынка 
  Элизабет ЗУЛЬЗЕР, флейта, волынка, гемсхорн, шалмей, крумхорн 
  Симон ДЕТВИЛЕР, кнопочный аккордеон 
  Жан-Пьер ДИКС, электрогитара, контрабас, перкуссия 
  Кристина ЛАУТЕРБУРГ, вокал (йодль), скрипка 

  В программе: традиционная швейцарская музыка (тирольское пение, инструментальная музыка, обработки народных песен) 

  Московский ансамбль современной музыки 
  Солисты: 
  Екатерина КИЧИГИНА, сопрано 
  Иван БУШУЕВ, флейта 
  Михаил ДУБОВ, фортепиано 
 
  В программе: А. Онеггер, Х. Холлигер, Б. Фуррер, О. Бианки 

  Швейцария – страна изумрудных альпийских лугов и чистейших озер, самых точных в мире часов и вкуснейшего шоколада – славится также богатыми культурными традициями. Веками укрепляя свой нейтралитет, Швейцария сохранила в неприкосновенности народную культуру, а в последние несколько десятилетий органично встроилась и в современный европейский музыкальный ландшафт. 

  Второй год подряд в Москве проходит международный фестиваль камерной музыки «Окно в Швейцарию», представляющий сразу несколько направлений: фольклор, старинную, классическую и современную музыку. «Наша основная задача – приобщить россиян к культуре Швейцарии, с которой они, к сожалению, знакомы не в достаточной мере», – считает организатор фестиваля Валерий Прошутинский, художественный руководитель ансамбля Telemann Consort. 

  Звонкие переливы тирольских йодлей и колоритные заводные мелодии старинных швейцарских танцев откроют концертную программу фестиваля. Лучший швейцарский ансамбль этнической музыки Doppelbock вот уже 10 лет заботливо отбирает лучшие фольклорные образцы, придавая их звучанию современный оттенок. Авторитетная швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung называет группу «одним из самых значительных реставраторов народной музыки». Помимо аккордеона, скрипки и баса музыканты Doppelbock играют на колесной лире, шарманке, волынках, цитре с грифом, старинных духовых инструментах, на ложках и даже на… метлах. 

  Неизменный участник фестиваля – Аркадий Шилклопер, мультиинструменталист, один из лучших исполнителей на 5-метровом альпийском роге. Завершит концертную программу Московский ансамбль современной музыки. Этот коллектив, основанный в 1990-м композитором Юрием Каспаровым, одним из первых представил на Западе новейшую российскую музыку, а у нас – творчество современных зарубежных авторов. На его счету более 800 мировых и российских премьер, принадлежащих композиторам разных поколений. В фестивальной программе МАСМ – сочинения композиторов, рожденных и творивших в Швейцарии в XX-XXI вв. 

Купить билеты на концерт ансамбля этнической музыки "Doppelbock" можно на сайте redkassa.ru. Ансамбль этнической музыки "Doppelbock" - концерт в Москве, в Камерном зале (ММДМ), 2 апреля 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт ансамбля этнической музыки "Doppelbock" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)