Орган и саксофон при свечах. От классики до киномузыки
Исполняют - лауреаты международных конкурсов:
Игорь Гольденберг (орган)
Алексей Круглов (саксофон)
Известный московский дуэт - саксофонист Алексей Круглов и органист Игорь Гольденберг - продолжат удивлять новыми программами и необычным прочтением классики. В этот раз необычный союз саксофона и органа представит посвящение русской классической и советской музыке: от авторских обработок Чайковского и Римского-Корсакова до знаменитых саундтреков. И, конечно, не обойдётся без всеми любимых шедевров: для вас прозвучат «Половецкие пляски», «Танец феи Драже», музыка из великолепной комедии «Мы из джаза», а также темы из культовых фильмов «17 мгновений весны» и «Мы из джаза».
Настоящим подарком для слушателей станет появление на сцене Алексея Круглова - одного из самых известных персонажей московской импровизационной сцены, сочетающего потрясающую энергетику исполнения с профессионализмом высочайшего уровня.
В программе:
А.П. Бородин. «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь» (транскрипция для органа).
М.П. Мусоргский. «Старый замок» из цикла «Картинки с выставки».
Н.А. Римский-Корсаков. Фантазия на темы из симфонической поэмы «Шехерезада».
Н.А. Римский-Корсаков. Третья песня Леля из оперы «Снегурочка».
П.И. Чайковский. Вальс на темы из оперы «Евгений Онегин».
П.И. Чайковский. Танец феи Драже из балета «Щелкунчик».
П.И. Чайковский. «Март».
С.С. Прокофьев. «Танец рыцарей» из балета «Ромео и Джульетта».
С.В. Рахманинов. «Вокализ».
И. Дунаевский. Увертюра из кинофильма «Дети капитана Гранта».
М. Таривердиев. «Двое в кафе» из кинофильма «17 мгновений весны».
В. Черников. Воронежский ковбой.
Р. Щедрин. В подражание Альбенису.
М. Минков. «Старый рояль» из кинофильма «Мы из джаза».
Продолжительность концерта - 80 минут (без антракта).
В программе возможны изменения.
Организатор: ИП Григорян Н.А; ИНН:645209124400
Купить билеты на концерт "Орган и саксофон при свечах. От классики до киномузыки" можно на сайте redkassa.ru. "Орган и саксофон при свечах. От классики до киномузыки" - концерт в Москве, в Англиканской церкви святого Андрея. Забронировать и купить билеты на концерт "Орган и саксофон при свечах. От классики до киномузыки" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999.