+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Тенора XXI века приглашают друзей

Тенора XXI века приглашают друзей

Музыка мирового кино

6+

Абонемент «"Тенора XXI века" приглашают друзей»

«Музыка мирового кино»

Дмитрий Сибирцев, Александр Богданов, Максим Пастер, Александр Захаров, Георгий Фараджев, Александр Скварко, Сергей Писарев, Станислав Мостовой.

Чем объяснить успех «Теноров XXI века», обладателей премии «Национальное достояние России»? По признанию художественного руководителя арт-проекта Дмитрия Сибирцева (директора Московского театра «Новая опера» им. Е.В. Колобова), «дело в том, что творческая палитра именно теноров необычайно велика. Они могут петь практически все - лирическую музыку, драматические арии, итальянские и неаполитанские песни, танго, песни военных лет. У нас есть даже специальная программа для детей, где мы поем песни из мультфильмов и кино. То есть возможности тенора безграничны. У проекта "Тенора XXI века" на сегодня в репертуаре 37 программ - это более 2000 произведений. С этими ребятами можно делать все, что угодно». 

И все-таки кто они - «ТенорА XXI века»? Друзья или соперники? «Тенора все немножко нарциссы, - продолжает Сибирцев. - И каждый больше всего любит себя и свой голос. Но они могут быть объединены общей идеей, дополнять друг друга, притом что это все равно соревнование. Очень интересно бывает наблюдать во время концерта, как каждый из них старается доказать, что он лучший. Но в финальных произведениях, где они поют вместе, там они подставляют друг другу плечо…».

Свой абонемент в новом сезоне команда лучших российских теноров открывает программой «Музыка мирового кино». Самые прекрасные и любимые мелодии из российских и зарубежных кинолент, которые знает и поет весь мир, - одна из самых эффектных программ коллектива. Музыка кино - это необозримый золотоносный «музыкальный клондайк», своего рода энциклопедия музыкальных пристрастий и вкусов как минимум трех поколений. Здесь и песни-танго, и мелодии из кинофильмов про сицилийскую мафию, и вечнозеленые джазовые стандарты, украсившие не один киношедевр, и, конечно, бессмертные мелодии И. Дунаевского, А. Пахмутовой и многих-многих других российских авторов.
Купить билеты на концерт арт-проекта "Тенора XXI века" можно на сайте redkassa.ru. Арт-проект "Тенора XXI века" - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 29 октября 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт арт-проекта "Тенора XXI века" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)