+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Хор "Сирин"

Хор "Сирин"

к 25-летию коллектива

6+

V Московский Рождественский фестиваль духовной музыки

Ансамбль «Сирин»
Руководитель – Андрей Котов

Ансамбль древнерусской духовной музыки «Сирин» был создан в октябре 1989 года Андреем Котовым – певцом, хормейстером и фольклористом, долгие годы занимавшимся изучением особенностей аутентичного пения русской средневековой музыки и народных песен. Название ансамбля произошло от имени райской певчей птицы, что поет «неизреченные песни о спасшихся душах». Поводом к возникновению «Сирина» стало стремление молодых музыкантов к постижению древних традиций духовного пения.
Ансамбль исполняет древнерусские богослужебные песнопения XV-XVIII веков: знаменный, путевой, демественный распевы, строчное и знаменное многоголосие, ранний партес, монастырские распевы, партесный концерт. Особое место в репертуаре ансамбля занимают духовные стихи. В 2000 году ансамблем было реконструировано «Пещное действо» – древний богослужебный чин. Эта уникальная работа была показана на всемирной театральной олимпиаде в Москве. У ансамбля есть камерные программы с участием отдельно мужской и женской групп, трио, квартета, сольные программы. «Сирин» много и плодотворно сотрудничает с композиторами и режиссерами, такими как Анатолий Васильев, Кама Гинкас, Валерий Фокин. Специально для ансамбля написаны «Плач Иеремии» и «Заповеди Блаженств» Владимира Мартынова, «Музыка для Рождества» и «Слово» Павла Карманова, музыка к спектаклю «Шинель» Александра Бакши и другие.
Купить билеты на концерт Хора "Сирин" можно на сайте redkassa.ru. Хор "Сирин" - концерт в Москве, в Камерном зале (ММДМ), 15 января 2015 года. Забронировать и купить билеты на концерт Хора "Сирин" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)