+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

"Патриарший хор"

"Патриарший хор"

Концерт

6+


  «Душа грустит о небесах…»

  «Душа грустит о небесах» - это великолепная концертная программа прославленного хорового коллектива – Патриаршего хора Храма Христа Спасителя.
  Хор был основан в 1998 году, и уже в 2000 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II коллектив он получил статус Патриаршего хора Храма Христа Спасителя. 
Патриарший хор Храма Христа Спасителя - профессиональный хоровой коллектив. Помимо богослужебной деятельности, хор принимает участие в важных церковных и государственных духовных торжествах, ведет активную культурно - просветительскую деятельность, направленную на укрепление духовных основ общества, возрождение православных традиций в современной культуре. 
  В основу репертуара Патриаршего хора Храма Христа Спасителя входят лучшие произведения русской духовной музыки, лучшие творения русских композиторов: П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, П.Г. Чеснокова, А.Т. Гречанинова и др., оперные шедевры, обработки русских народных песен, сочинения современных композиторов: А. Вискова, И. Вишневского и др. Хор регулярно записывает свои лучшие программы на видео и CD-диски, одни из последних: «Опыт гармонизации обихода» (2009 г.), «Пасхальный концерт» (2009 г.), «Рождественские песни» (2010 г.) и др.
  Патриарший хор Храма Христа Спасителя ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом, выступая с уникальными программами: «Праздники Святой Руси», «Православные песнопения» и др. Так, с большим успехом хор выступил в Швейцарии, Италии… 
  Руководитель (регент) хора - Илья Толкачев – не только дирижёр, но и известный хоровой композитор, что во многом объясняет его постоянный интерес к современной музыке. Поэтому, опираясь на классику, хор, в то же время, привлекает к сотрудничеству ведущих православных церковных композиторов России, из сочинений которых составлен ряд концертных программ, имеющих важное миссионерское значение. 
  Избранные сочинения авторов наших дней исполняются и под сводами храма, на богослужениях. Это придаёт звучанию старинных молитв обновлённую свежесть. Хор создаёт мягкую звуковую ауру, которая помогает клирикам и прихожанам сосредоточиться на молитве. Прекрасное профессиональное исполнение духовных хоровых произведений неизменно сохраняет молитвенный дух православного богослужения. 
  В концертной программе «Душа грустит о небесах» прозвучат произведения самого широкого спектра: от хоровых сочинений А.Александрова до произведений Г.Свиридова. Концерт откроет слушателям некоторые неизвестные страницы духовной музыки советского периода.
Купить билеты на концерт "Патриарший хор" можно на сайте redkassa.ru. "Патриарший хор" - концерт в Москве, в Храме Христа Спасителя, 14 ноября 2014 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Патриарший хор" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро "Кропоткинская"

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов

г. Москва, ул. Волхонка, д. 15.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)