+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Оливье Латри, орган (Франция)

Оливье Латри, орган (Франция)

IV Международный фестиваль

12+

  Заключительный концерт традиционного органного фестиваля Дома музыки объединил двух друзей и постоянных партнеров по сцене – органиста Оливье Латри и пианиста Александра Гиндина. Репертуар французского музыканта обширен, особое внимание он уделяет сочинениям редко исполняемым, охотно играет современную музыку. В этом с ним полностью единодушен российский коллега: «Я люблю откапывать то, что до меня никто не играл», – признался он в интервью «Радио Прага».

  Оливье Латри имеет репутацию незаурядного исполнителя как у себя на родине, так и на международной арене. В 23 года молодой органист выиграл конкурс на соискание места титулярного органиста Собора Парижской Богоматери, а в 1990 году также стал преемником своего учителя Гастона Литеза на посту профессора органа в консерватории Сент-Мор-дес-Фосс. В 1995 году стал профессором органа Парижской консерватории. Оливье Латри выступал более чем в 50 странах мира на всех пяти континентах. Артист считает себя посланником французского органного искусства XVII-XX веков и является одним из лучших импровизаторов.

  Заслуженный артист России, победитель Х конкурса имени П.И. Чайковского Александр Гиндин – один из самых востребованных российских пианистов. Он является художественным руководителем фестиваля Musik på Slottet («Музыка в королевском дворце») в Стокгольме, арт-директором фестиваля «Приношение Кнушевицкому» в Саратове. Он возглавляет ансамбль солистов «Эрмитаж» и преподает в Московской консерватории. Огромное значение имеет для пианиста обширный камерный репертуар, он неоднократно выступает в ансамблях с известнейшими музыкантами мира, в числе которых Владимир Спиваков, Александр Рудин, Борис Березовский, Кун Ву Пек, Сиприен Катсарис, Алексей Уткин и Оливье Латри.
Купить билеты на концерт Оливье Латри можно на сайте redkassa.ru. Оливье Латри - концерт в Москве, в Светлановском зале (ММДМ), 16 апреля года. Забронировать и купить билеты на концерт Оливье Латри без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (81)