+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Людгер Ломан (орган)

Людгер Ломан (орган)

Органист в оперном театре

0+ 

  В программе: Бах, Моцарт, Вагнер, Верди, Лист 

  Творческие интересы немецкого органиста Людгера Ломана первоначально были связаны со старинной музыкой. В Кельне он изучал церковное искусство и музыковедение. Стажировки у органных мэтров в Вене и Париже, победы в нескольких международных конкурсах и работа над диссертацией по проблемам артикуляции на клавишных инструментах эпохи барокко заложили прочную основу его блестящей карьеры. Он много гастролирует, неоднократно и с неизменным успехом выступал в России, причем не только в столицах, но и в «глубинке». Почти четверть века Ломан занимал пост органиста в штутгартском католическом соборе Св. Эберхарда. Музыкант имеет репутацию великолепного педагога — с 1983 года ведет класс органа в Высшей школе музыки Штутгарта, который считается своего рода «Меккой» для молодых исполнителей, проводит мастер-классы в разных странах мира. 
  В Доме музыки органист представит программу «Органист в оперном театре», в которую войдут органные переложения фрагментов опер В.А. Моцарта, Р. Вагнера, Дж. Верди, Дж. Мейербера. 
  Программа 
1 отделение: 
  Бах. Прелюдия и фуга ми-бемоль мажор для органа («Св. Анна»), BWV552 
  Моцарт. Хорал «Ach Gott, vom Himmel sieh darein» из оперы «Волшебная флейта». 
  Переложение для органа – Л. Ломан. 
  Вагнер. Хор пилигримов из оперы «Тангейзер» 
 Переложение для органа – Ф. Лист 
  Увертюра из оперы «Нюрнбергские мейстерзингеры» 
  Переложение для органа – Э. Лемар/Л. Ломан 
2 отделение: 
  Верди. Триумфальный марш из оперы «Аида» 
  Переложение для органа – Г.Р. Шелли 
  Лист. Фантазия и фуга на тему хорала «Adnos, adsalutaremundam» 
из оперы Дж. Мейербера «Пророк».
Купить билеты на концерт "Людгер Ломан" можно на сайте redkassa.ru. "Людгер Ломан " - концерт в Москве, в ММДМ (Светлановский зал), 16 декабря 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт "Людгер Ломан " без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Светлановский зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (88)