+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Леонид Серебренников "Петербургский романс"

Леонид Серебренников "Петербургский романс"

Концерт

6+

  «Романсы и песни ушедшего века»
  Галина КОВЗЕЛЬ и Владимир САМСОНОВ
  Партия фортепиано– Елена БУЛАНОВА
  Ведущий –Леонид СЕРЕБРЕННИКОВ

  Холодным московским ноябрьским вечером в Камерном зале Дома музыки повеет питерской весной: Леонид Серебренников пригласит на сцену Галину Ковзель – известную певицу, лауреата международных конкурсов, руководителя Санкт-Петербургского конкурса «Весна романса», а также ее коллегу – председателя жюри того же конкурса, солиста Мариинского театра, знаменитого баритона Владимира Самсонова.

  Участие в цикле Леонида Серебренникова гостей из северной столицы стало доброй традицией. Москвичи и питерцы, «друзья-соперники», нередко думающие и чувствующие по-разному, на территории романса и лирической песни становятся близкими и понятными друг другу. Проникнуться этим ощущением и оценить северный аромат лирики и утонченную сдержанность в интерпретации романсов москвичи вновь смогут на очередном концерте абонемента «… и не только романс».

  В первом отделении программы с ностальгическим названием «Романсы и песни ушедшего века» Галина Ковзель исполнит вокальные миниатюры «Не говори мне этих слов небрежных» (Б. Фомин, Э. Оболенская), «Я разлюбила вас» (З. Левина, Л. Глазков), «Романс о романсе» (А. Петров, Б. Ахмадуллина), песни В. Баснера, А. Экимяна и других авторов. Во второй части концерта на сцену выйдет Владимир Самсонов, покоривший сцены театров Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Ла Скала (Милан), Ковент-Гарден (Лондон) и вызывающий неподдельный интерес и восхищение как у профессионалов, так и у любителей музыки всех возрастов. Свою творческую деятельность в Мариинском театре он успешно совмещает с проектами в Санкт-Петербургских театрах музыкальной комедии, «Зазеркалье» и активной концертной деятельностью. Уникальные вокальные данные, жанровый универсализм и незаурядное актерское дарование сделали Самсонова одним из самых любимых исполнителей Санкт-Петербурга. В Доме музыки в его исполнении прозвучат такие хиты, как «Не обмани» (муз. А. Дюбюк, сл Г. Гейне, М. Корнеева), танго «Ревность»(муз. Я. Гаде, рус. текст В. Самсонова), «Милая» (Э. Вальдтейфль, С. Гердель), «Опавшие листья» (Ж. Косма, рус. текст В. Самсонова) и многие другие. В завершении концерта артисты дуэтом исполнят темпераментный (в духе цыганского) романс «Сумерки» (О. Курило, С. Ковалева).

Купить билеты на концерт Леонида Серебренникова "Петербургский романс" можно на сайте redkassa.ru. Леонид Серебренников "Петербургский романс" - концерт в Москве, в Камерном зале (ММДМ), 23 ноября 2013 года. Забронировать и купить билеты на концерт Леонида Серебренникова "Петербургский романс" без наценки, по ценам организаторов можно в РедКассе (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (80)