+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Заслуженная артистка России Ирина Кострова

Заслуженная артистка России Ирина Кострова

Моноспектакль "Анна Ахматова. Исповедь сердца"

12+


 
  Анна Ахматова. «Исповедь сердца» Моноспектакль
  Читает Заслуженная артистка России Ирина Кострова

  Ирина Васильевна КОСТРОВА, любимая ученица великих корифеев сцены – Готовцева, Маркова, Свободина, М. О. Кнебель, М. Царева – преданно и трепетно пронесла заветы своих учителей через всю свою творческую жизнь, блистательно сыграв главные роли мирового репертуара: Катерина («Гроза», Островский А. Н.), Полина («Мачеха», Бальзак), Леди Мильфор («Коварство и любовь», Миллер), Комиссар («Оптимистическая Трагедия», Вс. Вишневский), Лиза («Дворянское гнездо», Тургенев И. С.). Помимо этого, страстное увлечение поэзией 19 - начала 20 века вылилось в создание поэтических моноспектаклей. Моноспектакль «Четыре встречи», раскрывающий взаимодействие, любовь, творческое содружество, идейные столкновения поэтов К. Павловой и А. Мицкевича, М. Лохвицкой и К. Бальмонта, М. Цветаевой и В. Маяковского, А. Ахматовой и А. Блока. Многие годы исполняла Кострова «Избранное» Н. Тихонова, с которым ее связывала большая творческая дружба.

  Неутомимость творческих поисков открыла ей уникальную мудрую поэзию Кабардино-Балкарии и Калмыкии. В результате были созданы поэтические сольные программы «Сердце гор» и «Избранное» Давида Кугультинова.

  Особенным временем испытаний для артистки стала Великая Отечественная война. Еще совсем девчонкой Ирина Кострова стала помогать фронту. От работы на окопах вокруг Москвы – до участия в летучих агитотрядах на передовой, под пулями врага – Ирина Васильевна всегда была верна своему высокому патриотизму и любви к Родине. Во время и после войны гастроли И. В. Костровой организовывал Союзконцерт, Госконцерт, Росконцерт. Их география – от Калининграда до Сахалина. И вот новая работа И. Костровой – моноспектакль «Исповедь сердца», посвященный жизни и творчеству Анны Андреевны Ахматовой. Не каждому артисту по плечу исполнять произведения этого гиганта поэзии. Со сцены звучат лирика, воспоминания, переводы Ахматовой, а также стихотворения Н. Гумилева и А. Блока. Интересно раскрыты в спектакле встречи и взаимоотношения Анны Андреевны с Александром Блоком. Взволнованно играет Кострова сложную, трудную, но прекрасную судьбу Анны Андреевны Ахматовой – поэта и женщины. Спектакль поставлен главным творческим сподвижником И. В. Костровой, человеком уникальных дарований, блистательным драматическим актером, мастером художественного слова, режиссером, журналистом, общественным деятелем, любимым мужем и духовным наставником – Анатолием Борисовичем Свенцицким. Последняя их совместная творческая работа (И. Кострова – актриса, А. Б. Свенцицкий – режиссер и сценарист) «Четыре Марии» - моноспектакль о духовных поисках и духовных дарах, посвященный духовному подвигу во время мира и войны.
 
  Официальное слово «чтец» менее всего подходит к Ирине Васильевне. Это прежде всего - актриса, обладающая не только отличным голосом, благородной внешностью, но главное – душевной теплотой, большим артистическим темпераментом, она всегда как бы беседует со зрителем: то радуется, то негодует. И зрительный зал, в котором не остается ни одного равнодушного, радуется и негодует вместе с ней.

  Творчество Ирины Костровой необычайно современно, любимо зрителем, волнующе, как сама Жизнь, раскрываемая силой высокого искусства с особой, пронзительной остротой.

Купить билеты на Юбилейный концерт И.В. Костровой можно на сайте redkassa.ru. И.В.Кострова - концерт в Москве, в Камерном зале ММДМ, 4 апреля 2013 года. Забронировать и купить билеты на Юбилейный концерт И.В. Костровой без наценки, по ценам организаторов можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7(495)665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.
Станция метро Павелецкая радиальная (последний вагон из центра) или кольцевая, из турникетов выход налево. Далее - прямо вдоль ул. Зацепский вал (Садовое кольцо) в подземный переход у ресторана "Ла пицца". Из подземного перехода поднимаетесь по лестнице и переходите мост через Водоотводный канал к 34х-этажной башне гостиницы Swissotel "Красные холмы". Дом музыки - за башней слева. Поднимаетесь по центральной лестнице ко входу в Светлановский зал или проходите через Галерею к Театральному и Камерному залам (и к эскалатору в Светлановский зал).

Дом музыки (ММДМ), Камерный зал

г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (78)