+7 495 665 9999 с 9:00 до 23:00
Свяжитесь со мной

Поиск не дал результатов

Черная женственность

Черная женственность

Аккордеон и танец. Живой звук

6+

Новый проект Соны Овсепян «Черная женственность» - результат сотрудничества хореографа с известным аккордеонистом Арсением Строковским. 

Главной темой, интересующей обоих артистов, стало постижение феномена женственности, причем загадочных ее сторон, которые остаются, как правило, в тени. «Черная женственность» - продолжение разговора, начатого постановкой балета «Вкус граната». Но если «Вкус граната» раскрывал созидающее начало женской природы, то «Черная женственность» говорит о женской энергии, ввергающей в хаос, разрушающей, мощной и сексуальной. Такие женщины разочаровывают, обольщают, будоражат чувства и сводят с ума. Но являются высшей наградой для тех, в чью жизнь входят. 

Вдохновением для спектакля послужила древнееврейская легенда о Лилит - первой жене Адама и воплощении «черной женственности».

Сона Овсепян - одна из наиболее интересных московских хореографов. Для творческого почерка Соны характерно интенсивное использование современных стилей танца и тонкое внимание к психологии своих персонажей, сценической правде; именно этим и отличается классическая русская театральная школа. Каждая премьера Соны - заметное событие в московской культурной жизни. 

Арсений Строковский - московский аккордеонист, чья интерпретация современной авангардной музыки заслужила уважение у музыкальных критиков и композиторов. Именно своей трактовке в исполнении авангарда он обязан многим своим победам на престижных международных конкурсах. 

Этих двух художников сближает интерес к лучшим образцам современного искусства, к поиску новых средств пластики и музыкальной выразительности. 

"Черная женственность" - не просто балет. Это синтез музыки и танца на новом уровне, поиск актуального и живого языка, которым искусство может говорить с тем, кому это нужно, это продолжение традиции, блистательно начатой великим Дягилевым, чьи "русские сезоны" открыли новую страницу в истории не только российской, но и мировой хореографии. 

В живом исполнении Арсения Строковского прозвучат избранные сочинения наиболее заметных авангардных композиторов нового времени: Арне Нордхайма, Оле Шмидта, Сергея Беринского и др.

"Черная женственность" - это сплав звука и пластики, это обращение к лучшим образцам жанра и использование новаторских подходов к сценическому действу. Это действие, в котором, как и во всякой настоящей женщине, разумно сочетаются стиль, вкус, шарм и... немного провокации.
Купить билеты на спектакль "Черная женственность"можно на сайте redkassa.ru. "Черная женственность" - спектакль в Москве, в Московском мюзик-холле, 8 ноября 2015 года. Забронировать и купить билеты на спектакль "Черная женственность" без наценки, по ценам организаторов, можно в РедКасса (RedKassa) и по телефону +7 (495) 665-9999. Доставка по Москве и ближнему Подмосковью.

Москонцерт Холл

г. Москва, ул. Каланчевская, д. 33/12.

×
$[[options.contentLayout]]

Похожие мероприятия в категории "Куда пойти"

Смотреть все (81)